Перейти к содержанию
Nistar

WEBASTO - вопросы от новичка

Рекомендуемые сообщения

VALIUM
(изменено)
1 час назад, Ivanovrmet сказал:

то ли жена на пустом баке заводить стала ( любит она на пустой машине кататься)

Завоздушится один раз посередине моста через Москва-реку на подъеме (как я), потом перестанет так делать. 

Изменено пользователем VALIUM

Поделиться сообщением

Ivanovrmet
13 минут назад, VALIUM сказал:

Завоздушится один раз посередине моста через Москва-реку на подъеме (как я), потом перестанет так делать. 

20 раз ей про это говорил . Ответ простой : я должна следить за уровнем борща в кастрюле , остальное твоё .

• Нравится 1
  • Ахаха 1

Поделиться сообщением

VALIUM
11 часов назад, Ivanovrmet сказал:

20 раз ей про это говорил . Ответ простой : я должна следить за уровнем борща в кастрюле , остальное твоё .

Я своей даже не говорю об этом во избежании эксцессов. Просто утром выдаю ключи от чистой, исправной, заправленной машины. А сам еду на другой, грязной, с пустым баком... 

• Нравится 2
  • Ахаха 1

Поделиться сообщением

Максим
12 часов назад, Ivanovrmet сказал:

Ну тут и не придерёшься)))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Дмитрий
44 минуты назад, VALIUM сказал:

Я своей даже не говорю об этом во избежании эксцессов. Просто утром выдаю ключи от чистой, исправной, заправленной машины. А сам еду на другой, грязной, с пустым баком... 

Настоящий муж!:biggrin_mini:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Swoi
1 час назад, VALIUM сказал:

так то да, но вот иногда  зачем то приходит им в голову заправиться, а вот то, что тут 6 лет как солярка в голову не приходит. и  полный бак 92, получите распишитесь :biggrin_mini2:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ivanovrmet
12 часов назад, VALIUM сказал:

Я так каждую субботу и делаю , заправляю , мою ну и сам покатаюсь , что бы послушать что и как

Поделиться сообщением

Denson7
В 28.02.2019 в 22:11, Ivanovrmet сказал:

Я так каждую субботу и делаю , заправляю , мою ну и сам покатаюсь , что бы послушать что и как

Опа. Не один я такой, больной на всю голову😉. Сегодня попросила научить машину мыть и полировать. Еле договорились, что будет варить борщи😂

Поделиться сообщением

Vladimir266

Есть у кого нибудь инструкция webasto, как запускается, как выставлять таймер на мультимедиа и т.д. и т.п. evoque 2012г. Дизель 150 лошадей

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением

Z-Vladimir
8 минут назад, Vladimir266 сказал:

Есть у кого нибудь инструкция webasto, как запускается, как выставлять таймер на мультимедиа и т.д. и т.п. evoque 2012г. Дизель 150 лошадей

Готовь сани летом ))

На эти вопросы ответит инструкция по эксплуатации автомобиля. А если нужно детальнее разобраться как вообще что... то по ссылке:

https://mega.nz/#!Gm5hEIYS!PWW6RPcG5C-K0xsXAZXtZiAFE0B_FEYh6w04seDNZg8

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Vladimir266

У меня или инструкция не та, или я чего то не понимаю) касаемо мультимедии

Поделиться сообщением

Z-Vladimir
4 минуты назад, Vladimir266 сказал:

У меня или инструкция не та, или я чего то не понимаю) касаемо мультимедии

В двух словах. Если мультимедиа верхнего уровня с большим экраном, или премиум, то в ней есть меню таймера климата. Можно настроить по дням недели, в какое время будет включаться автономный подогреватель. Я вообще его не использую. Это не очень удобно, если например не хочется чтобы в более менее теплые дни он включался, или использование автомобиля не строго по времени каждый день. Основное преимущество в наличии пульта дистанционного запуска. Когда понадобилось, за 15-20 минут включил и потом сел в относительно прогретый автомобиль.

Поделиться сообщением

Vladimir266

Спасибо за инфу) дело в том что брелок от неё потерян(

Поделиться сообщением

Denson7

Можно купить на Avito и прописать.

Но будет ограничение по радиусу работы брелка. У меня стояла сигналка, с возможностью управления webasto. Очень удобно. Ограничения по радиусу действия нет, главное, что бы gsm сигнал был.

Поделиться сообщением

Z-Vladimir
(изменено)
17 минут назад, Vladimir266 сказал:

Спасибо за инфу) дело в том что брелок от неё потерян(

Это не проблема. Много предложений на авито. Ищите пульт для Telestart T91R, сойдет любой даже от VAG, овальный с надписями на кнопках ON и OFF. Есть еще вместо надписи ON пиктограмма, такой не подойдет. Прописать можно самостоятельно. 

Вынимаете в багажнике предохранитель на 5 ампер (на крышке обозначение подогревателя, не ошибетесь).

потом вставляете предохранитель, нажимаете и держите кнопку OFF не менее секунды. Пульт просигнализирует светодиодом что программирование прошло успешно. Я в свое время отдал 3500 рублей за абсолютно новый пульт т.к. родной сломался попав в воду. Купленный был с логотипом SEAT, но я просто переставил свою крышку с надписью Land Rover и получился тот же оригинал, который дилер предлагает купить за 14 тыс.

Еще хорошее решение предлагает компания Altox по управлению подогревателем через gsm или из мобильного приложения. Всё есть желание взять версию altox wbus-5 gps, т.к. там бонусом есть еще gps треккер в приложении. Но пока в поединке с жабой,  чтобы отдать за такой модуль 16тыс. Он хорош, но в моей ситуации всегда хватает расстояния, чтобы запустить подогрев штатным пультом.

Изменено пользователем Z-Vladimir
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Дмитрий

Вопрос к гуру. Когда забирал авто дали пульт от Вебасто. Проверил через два дня - не работает. Приехал к дилеру, выдали новый пульт все хорошо. Но старый остался. Вчера решил попробовать его прописать. Танцы с пред-м не прошли. Мигает, но не прописывается. Какие есть идеи?

Поделиться сообщением

Максим
1 час назад, Дмитрий сказал:

Вопрос к гуру. Когда забирал авто дали пульт от Вебасто. Проверил через два дня - не работает. Приехал к дилеру, выдали новый пульт все хорошо. Но старый остался. Вчера решил попробовать его прописать. Танцы с пред-м не прошли. Мигает, но не прописывается. Какие есть идеи?

на почитай, всё получится
https://www.drive2.ru/l/543188432009037336/

Поделиться сообщением

Дмитрий

Макс! Я же написал - танцы с FB7 не проходят. OFF продолжает мигать красным. Пульты, кстати, внешне один в один.

Поделиться сообщением

Максим
1 час назад, Дмитрий сказал:

Макс! Я же написал - танцы с FB7 не проходят. OFF продолжает мигать красным. Пульты, кстати, внешне один в один.

Тогда жди когда Володя подключится к этой теме)))))

Поделиться сообщением

Дмитрий
14 минут назад, Максим сказал:

Тогда жди когда Володя подключится к этой теме)))))

Как скажешь...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти