Перейти к содержанию

Nistar

WEBASTO - вопросы от новичка

Рекомендуемые сообщения

Z-Vladimir

Блин))

на эвоке нет разделения, греть даигатель или салон. Это только на большом RR или Discovery 4/RRS с моторами 3.0, в системе ОЖ стоит клапан который перекрывает поток ОЖ к двигателю, если температура на улице не ниже чем -18 (или -20). Эвоки не имеют этого клапана, при запуске вебасто греется и салон и двигатель. Также клапана нет на дискавери 4 с мотором 2.7. Вебасто включается с пульта при температуре +10 и ниже. При температуре ниже +5, вебасто включается как догреватель с запуском двигателя. ИМХО, в средней полосе РФ, нормально что греет всё вместе. Для холодного запуска вполне приемлемый подогрев и в салоне приятно что зад не надо морозить. При около -20 запускаю два раза подряд. Для двига одного раза еще норм, но салон холодный. Для северных регионов естественно греть салон излишне. Ни мотор ни салон не прогреется нормально, если морозы за 30. Тут уж конечно лучше прогревать только двиг. Делается всё просто. Нужно перекинуть питание на катушку реле вентилятора салона от реле зажигания. Так уже делал товарищу на Д4. Вебасто запускается без вентилятора салона и лучше греет двиг. 

Поделиться сообщением

Владислав

Ничего делать не надо, просто климат отключаете, можно даже просто режим авто отключить и вентилятор салона не включается когда вебасто работает.

Поделиться сообщением

Z-Vladimir
12 минут назад, Владислав сказал:

Ничего делать не надо, просто климат отключаете, можно даже просто режим авто отключить и вентилятор салона не включается когда вебасто работает.

У меня установлено всегда авто, после запуска вебасто вентилятор не дует пока ОЖ немного не прогреется. 

Поделиться сообщением

Дмитрий

Вот и разобрались. У меня никогда АВТО не стоит, поэтому и вопросов нет.

Поделиться сообщением

Vladimir266

Проверил сейчас, машина простояла ночь. Все работает, мигает диод Auto

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением

Vladimir266

Всем здрасьте, вообщем в одно прекрасное утро значит запускаю webasto с пульта(мороз -27), все как обычно моргает, жду минут 20, выхожу к машине, а от машины не звука, думаю время вышло. Сажусь, а в машине то холодно. Пробую запустить еще раз, не запускается. Вообщем начал пробовать машину завести, завелась с попытки пятой наверно.

Вечером поехала диагностику, ошибки вот такиеAdjustments.thumb.jpg.b714e47a0f71b8d71cdb8de8891f2df3.jpg

Говорят из за того что машину мыл, и якобы конденсат в блоке каком то.

Поделиться сообщением

VALIUM
(изменено)

Машину в теплый бокс на ночь, утром сбрасываете все сохраненные коды DCT и едете на заправку с ДТа, которого заливаете до полного. Все будет работать. А конденсат в голове, в районе мозжечка собирается. Особенно когда с холода приходишь домой и сразу греться в горячий душ идешь, вот тут прям очень много сразу конденсата собирается...

Изменено пользователем VALIUM

Поделиться сообщением

борода

Добрый день, а как  сбрасывать все сохраненные коды DCT. 

Поделиться сообщением

Kondor52
(изменено)
18 часов назад, Vladimir266 сказал:

Говорят из за того что машину мыл, и якобы конденсат в блоке каком то.

Думаю что сказали чушь (либо не правильно понял), судя по их логике, машину зимой вообще мыть нельзя.

Исходя из ошибок, догреватель  честно предпринял несколько попыток запустится, но из за прерывания горения топлива заблокировался. Так и должно было быть в целях пожарной безопасности. А вот прерывание воспламенения топлива может иметь несколько причин, но самая распространённая из них - не качественное топливо, тем более что в догревателе топливо подаётся не под большим давлением как на ДВС а чуть ли не самотёком (давление слабенькое) а роль форсунки выполняет простая трубочка, соответственно и «прихватить» плохую горючку может достаточно легко.

Совет данный выше от VALIUM, абсолютно правильный, отогреть машинку и залить правильное топливо.

Сбросить коды DCT (ошибки), и разблокировать догреватель можно через SDD (программа для диагностики) либо у дилера, все наладится.

Изменено пользователем Kondor52

Поделиться сообщением

Vladimir266
Думаю что сказали чушь (либо не правильно понял), судя по их логике, машину зимой вообще мыть нельзя.
Исходя из ошибок, догреватель  честно предпринял несколько попыток запустится, но из за прерывания горения топлива заблокировался. Так и должно было быть в целях пожарной безопасности. А вот прерывание воспламенения топлива может иметь несколько причин, но самая распространённая из них - не качественное топливо, тем более что в догревателе топливо подаётся не под большим давлением как на ДВС а чуть ли не самотёком (давление слабенькое) а роль форсунки выполняет простая трубочка, соответственно и «прихватить» плохую горючку может достаточно легко.
Совет данный выше от VALIUM, абсолютно правильный, отогреть машинку и залить правильное топливо.
Сбросить коды DCT (ошибки), и разблокировать догреватель можно через SDD (программа для диагностики) либо у дилера, все наладится.

Ну вот я про что и говорю, рекомендацию написали сменить АЗС и залить гель, а на словах объяснил мастер что типо машину помыл, там конденсат и все...
а ошибку скинули и я дальше езжу на этом же топливе

Поделиться сообщением

Vladimir266

И снова здравствуйте, и снова webasto в блокировку ушла( все бы ничего, но оказывается в Новосибирске одно СТО занимается разблокировкой ( в котором запись только после праздников) ну и Диллер, у него тоже не понятно, но записали на 30 число.
Вообщем суть то в чем. Как может в таком городе быть столько мало фирм которые занимаются ШТАТНОЙ webasto?!?!?!

Поделиться сообщением

Vladimir266

А если webasto заблокировалась, в качестве догревателя она должна работать?

Поделиться сообщением

Kondor52
26 минут назад, Vladimir266 сказал:

А если webasto заблокировалась, в качестве догревателя она должна работать?

Нет. Агрегат заблокирован.

Поделиться сообщением

edo

Нет. Если ушла в блок, то ни в каком качестве она не будет работать...

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

Поделиться сообщением

Swoi
(изменено)

версий до хрена как там программно заложено, вот факт, 2 Эвока 12 года. аккум дохлый, авто заводится, вебасто не пускается. вычислил, это при просадке  на запуске до 10,3 А. Потом после зарядки аккума всё ок

чтоб заблокировалась и потом к ремонтёрам - не было (ттттуктуктук)

кароч заряжаем или новый и радуемся дальше

Изменено пользователем Swoi

Поделиться сообщением

Vladimir266

У меня скорей всего опять по топливу ошибка.
А так и в качестве догревателя не работает. Потому что останавливаешься, машина сразу остывает

Поделиться сообщением

Vladimir266

А что нужно чтоб ее самому с блока снимать?! Можно сразу со ссылочкой, а то чет надоели эти ошибки)

Поделиться сообщением

Swoi
8 минут назад, Vladimir266 сказал:

А что нужно чтоб ее самому с блока снимать?

зарядить аккум

Поделиться сообщением

Vladimir266
зарядить аккум

При чем здесь акум то?

Поделиться сообщением

edo

При чем здесь акум то?

Один из вариантов падения в ошибку

Она, (печка) ска умная вполне :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти