Перейти к содержанию

Nistar

WEBASTO - вопросы от новичка

Рекомендуемые сообщения

Z-Vladimir

От аккума никогда блока не будет. Несколько запусков подряд при низком уровне топлива или несколько неудачных запусков с потерей пламени. От этого и блокируется. 
как сбросить блокировку https://www.drive2.ru/b/461745406716413097/

Поделиться сообщением

Vladimir266
От аккума никогда блока не будет. Несколько запусков подряд при низком уровне топлива или несколько неудачных запусков с потерей пламени. От этого и блокируется. 
как сбросить блокировку https://www.drive2.ru/b/461745406716413097/

Аккум -29 завёл машину с четвёртого раза, топливо полбака, а вот качество топлива хз какое(

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением

Z-Vladimir
9 часов назад, Vladimir266 сказал:

Аккум -29 завёл машину с четвёртого раза, топливо полбака, а вот качество топлива хз какое(

Ну тогда пробовать искать теплое место, сбрасывать блокировку, как по ссылке выше и запускать несколько циклов прогрева. Может топливо в топливных трубках для котла замерзло.

Поделиться сообщением

Vladimir266
Ну тогда пробовать искать теплое место, сбрасывать блокировку, как по ссылке выше и запускать несколько циклов прогрева. Может топливо в топливных трубках для котла замерзло.

А какой это предохранитель у нас?

Поделиться сообщением

Z-Vladimir
11 часов назад, Vladimir266 сказал:

А какой это предохранитель у нас?

Ну для этого уже можно Заглянуть в книжку, или на крышку предохранителей, и увидеть что нужный имеет номер 32 на 20 ампер)))

Поделиться сообщением

Vladimir266
Ну для этого уже можно Заглянуть в книжку, или на крышку предохранителей, и увидеть что нужный имеет номер 32 на 20 ампер)))

Прошу прощения за беспокойство, увидел уже что 32

Поделиться сообщением

Vladimir266

Вот что мы имеем, Диллер не в курсе от чего webasto в блок ушлаb2c18c9304a3a9d262f81ecfda77070e.jpg

Поделиться сообщением

Denson7

Так диллерское оборудование и не даст ответа. Им можно только ошибку скинуть. Блокировку снять и тест прогнать. Причину оно и не видет.

Webasto подробно читается своим программным обеспечением, через K-line адаптер. Причём подключением не через штатный разьем.

Поделиться сообщением

Vladimir266
Так диллерское оборудование и не даст ответа. Им можно только ошибку скинуть. Блокировку снять и тест прогнать. Причину оно и не видет.
Webasto подробно читается своим программным обеспечением, через K-line адаптер. Причём подключением не через штатный разьем.

Вот это новости) а они мне сегодня заливали там, типо понять не могут, вроде ушла в блокировку, и не видят из за чего)))

Поделиться сообщением

Z-Vladimir
56 минут назад, Vladimir266 сказал:

Вот это новости) а они мне сегодня заливали там, типо понять не могут, вроде ушла в блокировку, и не видят из за чего)))

WTT тоже не всегда сможет показать причину блокировки. Два раза подряд не запустится, пламя например не появилось или по уровню топлива, в этом случае вебасто вообще не имеет понятия, за что блокировка. Она сам уровень не видит.

Поделиться сообщением

Denson7
(изменено)

Wtt показывает ошибки (их разновидности), что позволяет достаточно точно определить причину.

И да, как илюбая диагностика, выявляет причину с допущениями.

Изменено пользователем Denson7

Поделиться сообщением

VALIUM

90% блоков- замерзание соляры в трубках под днищем. О чем спор? Все давно уже сказано- в теплый гараж на ночь и сбросить ошибку. Только после этого если не запустится, то тогда уже ковырять- искать причину. Я в хорошую зиму раза 2-3 точно блочу котел, т.к. солярка у меня смесь из летней и зимней. Или вообще чисто летняя, я хз честно говоря на чем езжу. 

Поделиться сообщением

Vladimir266
90% блоков- замерзание соляры в трубках под днищем. О чем спор? Все давно уже сказано- в теплый гараж на ночь и сбросить ошибку. Только после этого если не запустится, то тогда уже ковырять- искать причину. Я в хорошую зиму раза 2-3 точно блочу котел, т.к. солярка у меня смесь из летней и зимней. Или вообще чисто летняя, я хз честно говоря на чем езжу. 

Я пробовал манипуляции с предохранителем, не получилось(

Поделиться сообщением

Denson7
6 часов назад, Vladimir266 сказал:

Я пробовал манипуляции с предохранителем, не получилось(

Злые языки утверждают, что не всегда помогает. Ищите тех, у кого есть возможность читать ошибки тестовой прогой от webasto.

Valium правильно написал, нужно попробовать для начала отогреть (могли трубки замерзнуть, если соляра не очень и мороз на улице).

Если не поможет, тогда нужно протестировать у нормального мастера. 

В отличии от оригинального тестового оборудования, программа от webasto позволяет посмотрев на ошибки и параметры сделать вывод о том, что послужило причиной блокировки. 

На disco4 бедой была горелка, на evoque вроде таких забот не было. 

Когда случилась проблема на discovery, пришлось изучить вопрос на большом форуме land rover. Там вопросу webasto страниц 200 посвящено. Купил себе k-line адаптер в чип и дип (стоил около 1100 руб.). Скачал торентом прогу для теста (она достаточно простая и понятная). Наибольшая забота была понять куда подключаться, но и это нашёл на форуме.

Почитал параметры и разобрался, что не работает. Потом стал друзьям помогать, у кого забота с webasto (причём не только тем у кого land rover). 

А все это от того, что надоело платить от 500 до 3000 руб. безруким мастерам, которые тупо сбрасывали ошибки не пытаясь разобраться в их причинах, а при их повторах советовали менять котел целиком (иногда это оправдано, если есть возможность купить котел б/у за разумные деньги, но есть ньюансы).

Поделиться сообщением

Vladimir266
Злые языки утверждают, что не всегда помогает. Ищите тех, у кого есть возможность читать ошибки тестовой прогой от webasto.
Valium правильно написал, нужно попробовать для начала отогреть (могли трубки замерзнуть, если соляра не очень и мороз на улице).
Если не поможет, тогда нужно протестировать у нормального мастера. 
В отличии от оригинального тестового оборудования, программа от webasto позволяет посмотрев на ошибки и параметры сделать вывод о том, что послужило причиной блокировки. 
На disco4 бедой была горелка, на evoque вроде таких забот не было. 
Когда случилась проблема на discovery, пришлось изучить вопрос на большом форуме land rover. Там вопросу webasto страниц 200 посвящено. Купил себе k-line адаптер в чип и дип (стоил около 1100 руб.). Скачал торентом прогу для теста (она достаточно простая и понятная). Наибольшая забота была понять куда подключаться, но и это нашёл на форуме.
Почитал параметры и разобрался, что не работает. Потом стал друзьям помогать, у кого забота с webasto (причём не только тем у кого land rover). 
А все это от того, что надоело платить от 500 до 3000 руб. безруким мастерам, которые тупо сбрасывали ошибки не пытаясь разобраться в их причинах, а при их повторах советовали менять котел целиком (иногда это оправдано, если есть возможность купить котел б/у за разумные деньги, но есть ньюансы).

Да просто если скаляра в трубках замёрзла, я так понию не поможет же отогрев просто, надо же ошибку все равно скидывать?!)

Поделиться сообщением

Дмитрий
36 минут назад, Vladimir266 сказал:

Да просто если скаляра в трубках замёрзла, я так понию не поможет же отогрев просто, надо же ошибку все равно скидывать?!)

Хорош уже на сегодня. Уже руки слова не набирают. С Новым годом!

Поделиться сообщением

VALIUM
11 часов назад, Vladimir266 сказал:

Да, минимум SDD нужна, максимум WTT. Ну или каким нибудь мультимарочником можно ошибку скинуть.

Поделиться сообщением

Z-Vladimir

@Vladimir266, я вот не понял, выше выкладывали распечатку ошибок из SDD. Это как, подключали SDD но ничего не сбросили? Или после этого снова в блок ушла?

Поделиться сообщением

Vladimir266
[mention=637]Vladimir266[/mention], я вот не понял, выше выкладывали распечатку ошибок из SDD. Это как, подключали SDD но ничего не сбросили? Или после этого снова в блок ушла?

Нет, это они, как говорят все сбросили, просто интерес возник из за чего она в блок ушла+ещё какие то непонятные ошибки были.

Поделиться сообщением

proff42
В 28.12.2019 в 11:08, Vladimir266 сказал:

но оказывается в Новосибирске одно СТО занимается разблокировкой ( в котором запись только после праздников) ну и Диллер, у него тоже не понятно, но записали на 30 число.

едь сюда http://landyclub.ru/ ребята очень грамотные, могу это сказать с полной уверенностью. Только владелец не очень разговорчив..

В 01.01.2020 в 02:56, Vladimir266 сказал:

Да просто если скаляра в трубках замёрзла

не пойму, ты на колхозных заправка заливаешься солярой, на всех нормальных АЗС зимняя уже с середины октября)))

или у тебя супер экономный Эвок)))

В 06.11.2019 в 11:09, edo сказал:

А в -30 никакую свою машину думаю не стоит заводить и ездить.

даже не думаю об этом, едет она нормально вполне, только первые километры жестковата чуть)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти