Перейти к содержанию
edo

Выбор резины на Evoque, обсуждение тут

Рекомендуемые сообщения

edo

И вот чуть ещё о выборе резины. Будьте внимательны при покупке... один человек решил сэкономить ( мне смешно при стоимости авто) на разнице в стоимости резины. На комплекте примерно 18 000 руб. Здесь важный момент: ИНДЕКС СКОРОСТИ. Вот результат: со слов водителя дорога была сухая , чистая , прямая.... поехал немного за 200... 292afeea4602d5f29a4cc370ffd75567.jpg2cb0cdef875dc53385883f26fe0652dd.jpg6b7b18121e4be5f26c96456b3d28fa45.jpg

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Поделиться сообщением

edo

R это 170 мах

Поделиться сообщением

Reds
11 часов назад, edo сказал:

И вот чуть ещё о выборе резины. Будьте внимательны при покупке... один человек решил сэкономить ( мне смешно при стоимости авто) на разнице в стоимости резины. На комплекте примерно 18 000 руб. Здесь важный момент: ИНДЕКС СКОРОСТИ. Вот результат: со слов водителя дорога была сухая , чистая , прямая.... поехал немного за 200... 292afeea4602d5f29a4cc370ffd75567.jpg2cb0cdef875dc53385883f26fe0652dd.jpg6b7b18121e4be5f26c96456b3d28fa45.jpg

Хакапелита R это старье и соотв резина наверняка 2012-2013 года выпуска!!! Так что разлетелась она наверняка не из за индекса

Поделиться сообщением

neobrother

Забавно, я получается тоже на старье езжу (зимой) - как купил в 2013 Michelin, так уже 6ю зиму откатал на комплекте. Осенью беглым взглядом окинул - ни одного шипа не потерял (подстерлись только), а протектора высота как у новой, такие дела...  Пробег зимний тысяч 40, наверное, за эти годы.

Поделиться сообщением

Reds
15 часов назад, neobrother сказал:

Забавно, я получается тоже на старье езжу (зимой) - как купил в 2013 Michelin, так уже 6ю зиму откатал на комплекте. Осенью беглым взглядом окинул - ни одного шипа не потерял (подстерлись только), а протектора высота как у новой, такие дела...  Пробег зимний тысяч 40, наверное, за эти годы.

Ничего забавного ))) Разгонитесь "чуть за 200" и посмотрите как поведет себя резина )))

Поделиться сообщением

edo

А по-моему стоит учится на чужих ошибках.... :)

Поделиться сообщением

Swoi

за 200 летают долбодятлы. последние годы больше 120 не езжу

на фото, 100% было какое-то повреждение, отсюда итог.  Конечно, чем старее покрышка тем больше вариантов её разрушения.

Но если её же поставить без пробега разницы от такой же новой свежей нет.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Swoi

чем она плохая ? Пирелли скорп у меня пробег 42, не более 20 % износ. Конти на другой с таким же пробегом примерно 50 износ

одна из лучших

Поделиться сообщением

Bimota

Плоха она тем, что довольно сильно теряет свои свойства по мере износа в отличие от тех же, например, мишлена и пирелли.

При этом, достаточно проехать тысяч 5-7-10 для того, чтобы заметить эту разницу - говорю потому, что проверил лично на своём опыте.

А вообще, если кому интересно, соответствующий тест был у Авторевю: сравнивали характеристики новой шины и шины с каким-то там износом.

Поделиться сообщением

Swoi

из опыта, при прочих равных , выбрал бы пирельки

кстати и шишок на них не бывает

Поделиться сообщением

Reds

На эвоке с таким профилем(речь про 18 и 19 размер) шишки поймать это если прям совсем по бордюрам скакать.

Из личного опыта пирелли стоковых 5-ти летних с пробегом 35-40 тыс - дубовые и тяжелые, но самое главное шумные.  

Мне вот честно ссыкотно на такой новой по протектору, но старой по году резине быстро ездить по трассе. А то будет как на фотках с лексусом недавних.

Поделиться сообщением

Bimota
7 часов назад, Swoi сказал:

из опыта, при прочих равных , выбрал бы пирельки

кстати и шишок на них не бывает

Плюсую)

Поделиться сообщением

Дмитрий

Поставил месяц назад Бриджстоун, 265/50/20. Тихо, мягко, красиво. Рулится великолепно. Все удовольствие - 32 косаря.

Поделиться сообщением

sichovanton
23 часа назад, Дмитрий сказал:

Поставил месяц назад Бриджстоун, 265/50/20. Тихо, мягко, красиво. Рулится великолепно. Все удовольствие - 32 косаря.

прям бесплатно, где брал?

Поделиться сообщением

Дмитрий

ВоронежАвто, но уже нет. Ребенку  в той же размерности только Кумхо взял неделю назад.

А та резина была конца 16-го года, но производство - Япония. Взял наугад. Угадал:clapping_mini:

Поделиться сообщением

NickR

Очень советую присмотреться к резине Nitto. Настоящий японец, подразделение Toyo. Они ооочень популярны в сша, а к нам пришли пару лет назад. Я уже несколько машин в семье обул в них, отличная резина, тихая и комфортная.  Износоустойчива. Ну и цена приятная)

Поделиться сообщением

Дмитрий

Когда брал Бриджа, очень присматривался к Нитто. Но цена перевесила 8 против 12.

Поделиться сообщением

Swoi

Бриджи зачётные, у меня зима шипы , 7 зим, все шипы на месте, правда пробег тыс 20-25 всего. но только если маде япан. Про другие встречал плохие отзывы

Поделиться сообщением

Kaminsay
15 часов назад, NickR сказал:

Очень советую присмотреться к резине Nitto.

Уже вторую машину обуваю в эти покрышки летние и в сумме 4-й сезон, Nitto 420S. Очень радуют, хотя в цене уже подбираются к брендовым видимо народ оценил. Уверено и в дождь, и в сухую, колейность не наблюдаю. Размер 255/45 R20

Тоже обратил внимание на популярность этой резины в США, в классе SUV

Поделиться сообщением

Akirs
(изменено)

всем привет

Ни у кого случае не завалялось 1 балона 235 55 19 контика штатного? 

это где-то умудрился грыжу поймать

Заранее спасибо

Изменено пользователем Akirs

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти