Перейти к содержанию

Reds

Сравнение комплектаций

Рекомендуемые сообщения

Reds

Если человек смотрит авто в бюджете до 1.8 то это будет явно не барабан "pure" а более высокие комплектации в которых по умолчанию будет:

- память и электропривод седел

- большая голова и музыка минимум 380Вт

- задние и передние парктроны

От себя добавлю что:

- камера хотябы задняя с бегемотскими габаритами эвока это плюс

Круговые камеры, особенно передние часто отпескоструены- поэтому видно в них плохо(именно тогда когда есть в них нужда)

- задняя дверь тяжеловата и электропривод очень кстати

Электропривод и задняя камера почти всегда шла на дизеле 190 л.с.. На 150 очень редко

- панорама для передних седоков почти не ощущается- она для задних пассажиров

Ну и конечно при равном хорошем состоянии авто с большим количеством опций будет лучше

Поделиться сообщением

Tnaloga
В 18.04.2019 в 10:16, Reds сказал:

Если человек смотрит авто в бюджете до 1.8 то это будет явно не барабан "pure" а более высокие комплектации в которых по умолчанию будет:

- память и электропривод седел

- большая голова и музыка минимум 380Вт

- задние и передние парктроны

От себя добавлю что:

- камера хотябы задняя с бегемотскими габаритами эвока это плюс

Круговые камеры, особенно передние часто отпескоструены- поэтому видно в них плохо(именно тогда когда есть в них нужда)

- задняя дверь тяжеловата и электропривод очень кстати

Электропривод и задняя камера почти всегда шла на дизеле 190 л.с.. На 150 очень редко

- панорама для передних седоков почти не ощущается- она для задних пассажиров

Ну и конечно при равном хорошем состоянии авто с большим количеством опций будет лучше

Не вводите желающих купить Эвок в заблуждение, двигатели с наполнением комплектации у Эвока никаким образом не связаны.

В дорестайле было 4 базовых комплектации, и они могли сочетаться с тремя двигателями, дизелями 150 и 190 и бензом 240

Pure (нет туманок, эл.привода сидений, багажника, камеры, музыка база, мелкий экран)

Pure Tech (150,190 и 240) добавлен Tech pack - эл.багажник,салон кожа с памятью, камера, музыка Меридиан,тонировка задней части

Dynamique (150,190 и 240) - Pure Tech плюс обвес, кожа с перфорацией, пороги с подсветкой

Prestige (190 и 240) - Pure Tech плюс передняя панель в коже,навигация,камеры по кругу

Основная масса Эвоков на вторичном рынке это Pure Tech с доп.пакетами 

Clearview pack - биксенон,туманки,датчик дождя и света

Cold climate pack - обогрев лба, руля и сидений

С 2014 года пошел пакет Comfort - панорама, задние воздуховоды,блютуз и зеркало с затемнением

Ну и доп.опции могли добавить в любую комплектацию, активную подвеску,нави и тд и тп.

Могу в мелочах ошибаться, но основная концепция модельного ряда была именно такая.

Поделиться сообщением

Well
(изменено)
51 минуту назад, Tnaloga сказал:

Не вводите желающих купить Эвок в заблуждение, двигатели с наполнением комплектации у Эвока никаким образом не связаны.

В дорестайле было 4 базовых комплектации, и они могли сочетаться с тремя двигателями, дизелями 150 и 190 и бензом 240

Pure (нет туманок, эл.привода сидений, багажника, камеры, музыка база, мелкий экран)

Pure Tech (150,190 и 240) добавлен Tech pack - эл.багажник,салон кожа с памятью, камера, музыка Меридиан,тонировка задней части

Dynamique (150,190 и 240) - Pure Tech плюс обвес, кожа с перфорацией, пороги с подсветкой

Prestige (190 и 240) - Pure Tech плюс передняя панель в коже,навигация,камеры по кругу

Основная масса Эвоков на вторичном рынке это Pure Tech с доп.пакетами 

Clearview pack - биксенон,туманки,датчик дождя и света

Cold climate pack - обогрев лба, руля и сидений

С 2014 года пошел пакет Comfort - панорама, задние воздуховоды,блютуз и зеркало с затемнением

Ну и доп.опции могли добавить в любую комплектацию, активную подвеску,нави и тд и тп.

Могу в мелочах ошибаться, но основная концепция модельного ряда была именно такая.

Динамики, даже 190 лс, могли быть без техпака и соответственно без переднего парктроника,камеры и электро багажника.

Изменено пользователем Well

Поделиться сообщением

VALIUM

В 2013 году, когда я собирал свою машину на заказ, Pure Tech вообще не было. Эта комплектация пошла с 2014 года, с первого рестайла. Так вот, я взял Pure и нашпиговал его и панорамой и кейлесом, и зимним пакетом, музыкой 380 и д.р. В общем все опции можно было купить отдельно. 

Поделиться сообщением

Sergey71
(изменено)
10 минут назад, VALIUM сказал:

Pure Tech вообще не было. Эта комплектация пошла с 2014 года

Да, Pure Tech, как отдельной комплектации не было. Был пакет  опций Tech  Pack

Изменено пользователем Sergey71

Поделиться сообщением

Tnaloga
(изменено)
В 30.04.2019 в 22:46, VALIUM сказал:

В 2013 году, когда я собирал свою машину на заказ, Pure Tech вообще не было. Эта комплектация пошла с 2014 года, с первого рестайла. Так вот, я взял Pure и нашпиговал его и панорамой и кейлесом, и зимним пакетом, музыкой 380 и д.р. В общем все опции можно было купить отдельно. 

В 30.04.2019 в 22:56, Sergey71 сказал:

Да, Pure Tech, как отдельной комплектации не было. Был пакет  опций Tech  Pack

У меня авто 2013 года выпуска, вы что то путаете, коллеги, вот выдержка из ДКП по моему авто20140613_141902.thumb.jpg.cfcf36fc151116fa40876c6e23bdd77d.jpg

я в 13 году подбирал себе оптимальную для меня комплектацию, и выбрал именно Pure tech плюс пару пакетов доп.опций.

Изменено пользователем Tnaloga

Поделиться сообщением

Sergey71
12 часов назад, Tnaloga сказал:

авто 2013 года выпуска

может быть не равно модельному году

В 11-12 годах на первых авто точно не было Pure Tech

В то время на старом форуме как раз и обсуждали в основном, какие комплектации брать и что устанавливать из допопций. Большинство покупали Pure, но устанавливали именно этот пакет

Поделиться сообщением

VALIUM
(изменено)

Я собирал машину в ноябре 2012 года. Пришла она в феврале 2013 года. Комплектации Пьюр Тех не было. 

Изменено пользователем VALIUM

Поделиться сообщением

Tnaloga
В 30.04.2019 в 22:46, VALIUM сказал:

В 04.05.2019 в 21:47, VALIUM сказал:

Я собирал машину в ноябре 2012 года. Пришла она в феврале 2013 года. Комплектации Пьюр Тех не было. 

Не сходятся данные. В 12 году возможно пьюр теха не было, но в 2013 точно был, скан ДКП я выложил выше.

Поделиться сообщением

VALIUM

Машина мне выдана в феврале 2013 года, делалась она и доставлялась около 4 месяцев, заказывал я ее примерно в ноябре 2012 года. Комплектации Пьюр Тех не было. Был пакет Тех Пак, Clear View, зимний пакет. Их я и поставил, плюс накинул отдельные опции. Машину комплектовал пустую, кроме электростеклоподъемников в базовом Пьюре ничего не было. Машина базовая стоила около 1,7 млн. Я набрасал опций и цена выросла до 2.078. Какие данные не сходятся? ДКП у меня тоже есть, могу посмотреть что там написано.

Поделиться сообщением

Swoi
1 час назад, VALIUM сказал:

Комплектации Пьюр Тех не было. Был пакет Тех Пак

всё верно. Пур Престиж Динамик - комплектации, остальное пакеты и опции

Поделиться сообщением

Алексей86

А подскажите. В машине 13го года дизель, что может быть за кнопка? В рестайлинге это старт стоп...но тут дорест и даже коробка шестиступка.

Screenshot_2019-05-12-14-13-37-703_com.avito.android.png

Поделиться сообщением

VALIUM
7 часов назад, Алексей86 сказал:

что может быть за кнопка?

Самоуничтожение. Нажимать не стоит. 

Поделиться сообщением

edo

бордачек, что чуть выше коленей пассажира переднего, имеет внутри себя еще один ....   тайный бордачек....   вот в нем лежит "библия" авто...  т.е. мануал.  занимательная вещица, скажу я Вам...   почитайте, там есть ответы на большинство Ваших вопросов:mail1_mini:

Поделиться сообщением

DollaR
8 часов назад, Алексей86 сказал:

А подскажите. В машине 13го года дизель, что может быть за кнопка? В рестайлинге это старт стоп...но тут дорест и даже коробка шестиступка.

Возможно тоже самое, на российский рынок такие машины первое время не поставляли, но в других странах такая система была.

Можно еще предположить, что у таких машин должен еще быть фильтр DPF...

Поделиться сообщением

Tnaloga

Коллеги, у кого Динамик? Подскажите пожалуйста, сидушки как я понимаю с перфорацией, а угол наклона подушки регулируется эл.приводом или нет?

Поделиться сообщением

Александр77
17 минут назад, Tnaloga сказал:

Коллеги, у кого Динамик? Подскажите пожалуйста, сидушки как я понимаю с перфорацией, а угол наклона подушки регулируется эл.приводом или нет?

У меня динамик . Но я не понял вопроса. Наклон какой подушки ? Я так понимаю отличие только в самой коже и все . регулировки те же 

Поделиться сообщением

Tnaloga
19 минут назад, Александр77 сказал:

У меня динамик . Но я не понял вопроса. Наклон какой подушки ? Я так понимаю отличие только в самой коже и все . регулировки те же 

Горизонтальная подушка сиденья водителя - угол наклона передней части регулируется? У меня на пьюр техе только общая регулировка есть - вся сидушка поднимается вверх/вниз.

Поделиться сообщением

Reds
18 минут назад, Tnaloga сказал:

Горизонтальная подушка сиденья водителя - угол наклона передней части регулируется? У меня на пьюр техе только общая регулировка есть - вся сидушка поднимается вверх/вниз.

По моим данным такая регулировка, т.е. чтобы отдельно опускалось/поднималась подушка и сзади и с переди появилась не ранее 2014 года, вместе с 9 ступп АКПП

У друга Динамик с перфорацией и прочим и опускается только задняя часть, также как и у меня на пур тек

Поделиться сообщением

Swoi
В 30.04.2019 в 23:01, Tnaloga сказал:

ну откуда берёте ? ни багажника, ни камеры, ни тонира не было в нём

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти