Перейти к содержанию
Авторизация  
Aleksander

Горит ошибка Airbag

Рекомендуемые сообщения

Aleksander

Поискал на просторах клуба похожую тему и ничего не нашёл... Странно. Неужели никого не беспокоит значок на приборной панели в Эвоке?

У меня вот уже год горит не останавливаясь. :D

И только сейчас, при покупке SDD решил озадачиться этим вопросом.

Ошибку показывает по фронтальной подушке, расположенной в рулевом колесе.

Соответственно, либо отошли контакты при движении руля (меньшее зло), либо умер датчик поворота рулевого колеса (большее зло) :(

Может была у кого такая ситуация? Подскажите кто как справился? :)

20190101_123023.jpg

Поделиться сообщением

AvtoLick

Ну если на СТО снимали рулевую или подрамник с рулевой, то могли повредить шлейф в руле - крутанув его оборота на три...

Поделиться сообщением

Aleksander
12 минут назад, AvtoLick сказал:

Ну если на СТО снимали рулевую или подрамник с рулевой, то могли повредить шлейф в руле - крутанув его оборота на три...

Да вроде бы не снимали. Ничего такого с ним не делал. Просто однажды ошибка стала загораться периодически, а потом и вовсе зафиксировалась.

Поделиться сообщением

VALIUM

SDD дает рекомендации по поэтапному ремонту любой ошибки. Что было сделано из предложенного ремонта в SDD?

Поделиться сообщением

Aleksander
28 минут назад, VALIUM сказал:

SDD дает рекомендации по поэтапному ремонту любой ошибки. Что было сделано из предложенного ремонта в SDD?

Не увидел там никакой рекомендации именно по этой ошибке. Может нужно ещё поковырять повнимательней. :unknw_mini:

Поделиться сообщением

VALIUM
14 минут назад, Aleksander сказал:

Не увидел там никакой рекомендации именно по этой ошибке. Может нужно ещё поковырять повнимательней. :unknw_mini:

У любой ошибки есть поэтапный план лечения. Ну и наличие программы дома разумеется не делает из человека профессионального электрика-диагноста. Я смотрю на список рекомендаций по ремонту какой-нибудь ошибки с электрическими корнями и понимаю, что пора записываться к электрику в сервис...

Поделиться сообщением

Aleksander
15 минут назад, VALIUM сказал:

У любой ошибки есть поэтапный план лечения. Ну и наличие программы дома разумеется не делает из человека профессионального электрика-диагноста. Я смотрю на список рекомендаций по ремонту какой-нибудь ошибки с электрическими корнями и понимаю, что пора записываться к электрику в сервис...

Хороший совет! :good_mini: Но будет обидно отдавать деньги за то, что электрик просто поправит контакт. 

Поделиться сообщением

VALIUM
9 минут назад, Aleksander сказал:

Хороший совет! :good_mini: Но будет обидно отдавать деньги за то, что электрик просто поправит контакт. 

Обидно будет когда подушка в лоб выстрелит, когда Вы будете поправлять контакт. 

• Ахаха 1

Поделиться сообщением

Aleksander
(изменено)
1 минуту назад, VALIUM сказал:

Обидно будет когда подушка в лоб выстрелит, когда Вы будете поправлять контакт. 

Так надо же клеммы сначала с аккумулятора снять. Это же даже в инструкции для чайников написано! Изучайте мат. часть, прежде, чем что-то делать.

Изменено пользователем Aleksander

Поделиться сообщением

VALIUM
(изменено)
2 минуты назад, Aleksander сказал:

Так надо же клеммы сначала с аккумулятора снять. Это же даже в инструкции для чайников написано! Изучайте мат. часть, прежде, чем что-то делать.

Подушка стрельнет в момент подключения клемм обратно. Изучайте матчасть. Как у Вас все легко и просто: поставлю программу- стану диагностом, горит неисправность SRS- пойду починю... 

Изменено пользователем VALIUM

Поделиться сообщением

Aleksander
2 минуты назад, VALIUM сказал:

Подушка стрельнет в момент подключения клемм обратно. Изучайте матчасть. Как у Вас все легко и просто: поставлю программу- стану диагностом, горит неисправность SRS- пойду починю... 

Зато у вас всё слишком сложно... Это не так, это не то! Вы все здесь такие тупые, один я молодец! Позиция, конечно, хорошая, но в жизни мало помогает. Попробуйте улыбнуться этому миру и он улыбнется вам в ответ! :D

Поделиться сообщением

VALIUM
2 минуты назад, Aleksander сказал:

Зато у вас всё слишком сложно... Это не так, это не то! Вы все здесь такие тупые, один я молодец! Позиция, конечно, хорошая, но в жизни мало помогает. Попробуйте улыбнуться этому миру и он улыбнется вам в ответ! :D

Хорошо. Ждем тогда от Вас отчет как Вы ошибку по SRS своими силами победили. Многим думаю пригодится Ваш опыт и многие будут благодарны. 

Поделиться сообщением

Aleksander
1 минуту назад, VALIUM сказал:

Хорошо. Ждем тогда от Вас отчет как Вы ошибку по SRS своими силами победили. Многим думаю пригодится Ваш опыт и многие будут благодарны. 

Я лишь спрашивал, была ли ошибка такая у кого-нибудь на этом форуме и кто как её решал? Я, конечно же, попробую сначала сам поковыряться и если дело не в контактах, то, естественно, обращусь в сервис. Речь не шла о том, что я её только своими силами буду побеждать и ни за что не поеду в сервис! Можете перечитать переписку.

Поделиться сообщением

Swoi
5 часов назад, Aleksander сказал:

У меня вот уже год горит не останавливаясь

прям ни с того ни с сего загорелась ? может её там и нет

Поделиться сообщением

Aleksander
Только что, Swoi сказал:

прям ни с того ни с сего загорелась ? может её там и нет

Да, без всяких вмешательств. Сигнализацию не ставили, руль не меняли. Поэтому и думаю на контакт какой-нибудь.

Поделиться сообщением

Swoi

Ни на старом форуме, ни тут не помню такого. Отпишись потом

Поделиться сообщением

Aleksander
(изменено)
В ‎10‎.‎07‎.‎2019 в 15:04, Swoi сказал:

Ни на старом форуме, ни тут не помню такого. Отпишись потом

Всем привет! Я своего "мальчика с пузом" победил! 😊

Снял подушку, провёл ревизию контактов, кое-какие провода пошевелил, один контакт на подушку подпаял и всё заработало корректно! Вопрос закрыт.

20190804_092353.jpg

20190805_084312.jpg

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Aleksander
(изменено)
В ‎09‎.‎07‎.‎2019 в 14:38, VALIUM сказал:

Как у Вас все легко и просто: поставлю программу- стану диагностом, горит неисправность SRS- пойду починю... 

Кстати, Алексей, так всё и было сделано! Алгоритм описан верно! :good_mini:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

proff42

добрый день,  сегодня утром, после двухдневной стоянки, никаких ошибок не выдаёт, горит весь день! срабатывает не сразу, сначала тухнет как положено, потом загорается. может кто сталкивался с этим?

20190902_184121.jpg

Поделиться сообщением

Z-Vladimir
9 минут назад, proff42 сказал:

добрый день,  сегодня утром, после двухдневной стоянки, никаких ошибок не выдаёт, горит весь день! срабатывает не сразу, сначала тухнет как положено, потом загорается. может кто сталкивался с этим?

20190902_184121.jpg

Всё что угодно может быть. Ошибки сначала прочитать надо в блоке RCM.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация