Перейти к содержанию
Дмитрий

Где заправляться или какая АЗС лучше

Выбор АЗС  

47 проголосовавших

1. 1. На каких АЗС предпочитаете заправляться?

• Газпромнефть
    • Лукойл
    • Нефтьмагистраль
    • Роснефть
    • ТНК
    • Трасса
      0
    • BP
    • Shell
    • Другие
    • Нонейм АЗС / "У соседа"

Рекомендуемые сообщения

VALIUM
5 минут назад, Дмитрий сказал:

Ты очень удивишься... Там столько нового.

Не, ну я самолеты-то свои заправляю! 🤣 Так что на АЗС бываю. Просто дизель не беру...

Поделиться сообщением

edo
[mention=36]edo[/mention] Как тебе Кококостиковая присадка? Есть какой-то эффект или  только расход упал?
За расход ничего не скажу, поскольку не заморачиваюсь... не 20литров на сотню и ладно :) но, то, что двигатель по звуку работать стал "мягче" - это верно. Даже супруга отметила... короче, я лью....

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

Поделиться сообщением

inky
5 часов назад, edo сказал:

За расход ничего не скажу, поскольку не заморачиваюсь... не 20литров на сотню и ладно :) но, то, что двигатель по звуку работать стал "мягче" - это верно. Даже супруга отметила... короче, я лью....

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

Да я как раз за другие эффекты, расход меня тоже не парит.

Поделиться сообщением

workspace

последнее время по дизелю Татнефть нашу нахваливают, от разных людей слышал, в том числе и от тех кто капиталит движки. сам в основном на Лукойле заправляюсь. иногда Ирбис и Татнефть

Поделиться сообщением

Артур
Здесь много поклонников данной фирмы. Я как раз не сторонник  Лука из-за непостоянного качества (судя по многочисленным анализам этим же страдает Равенол, но это блендер с непонятной историей и географией). При появлении новой линейки Глидитеч/Армотеч много лет назад я попробовал его на Лексусе/Тойоте со сдачей масла на анализ после 1000 пробега (не понравился звук работы двигла). Уныло оказалось. И еще лет 11 назад заправился неудачно с женой по полному баку на Луке в Воронеже (тогда еще не франшизном). Леха с 300 кобылами еще как-то ехал, а Королла почти встала. Поэтому, я фанатичный несторонник данной фирмы. Еще и Спартак не радует

Приведенная ситуация с дизельным Луком лишний раз подтверждает мою точку зрения.

Кстати, в Воронеже официалы очень не советуют на Лукойле дизель лить. Сам общался...

В Татарстане только на ЛУКойле и заправляются ))) по мимо есть куча заправок башнефть, таиф, татнефть, шелл, ирбис. Но заправляя эвок на них не едет машина ( я про дизель ) исключительно только на ЛУКойле машина чувствует себя хорошо. Хотя ленд крузеру было вообще безразлично что заливать. А эта машина уж больно критична к выбору местного топлива у нас в регионе.

У нас кстати наоборот официал ттс рекомендует Лукойл. Хз может у нас другой Лукойл какой то но он реально лучшее из имеющихся.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением

workspace
10 минут назад, Артур сказал:

В Татарстане только на ЛУКойле и заправляются ))) ... У нас кстати наоборот официал ттс рекомендует Лукойл. Хз может у нас другой Лукойл какой то но он реально лучшее из имеющихся.

Последнее время у нас многие (в том числе и сервисники знакомые, кто моторами занимаются) рекомендуют Татнефть. Лукойл, конечно, не считают чем-то плохим, но мол по дизелю Татнефть топ. Я в принципе особо разницы не ощутил, раньше только на Луке заправлялся, последние несколько раз Татнефть заливал. Татнефть через яндексовскую приложуху заливает, удобно, в кассу ходить не надо))

Поделиться сообщением

drumwalker
5 часов назад, Дмитрий сказал:

Здесь много поклонников данной фирмы. Я как раз не сторонник  Лука из-за непостоянного качества (судя по многочисленным анализам этим же страдает Равенол, но это блендер с непонятной историей и географией). При появлении новой линейки Глидитеч/Армотеч много лет назад я попробовал его на Лексусе/Тойоте со сдачей масла на анализ после 1000 пробега (не понравился звук работы двигла). Уныло оказалось. И еще лет 11 назад заправился неудачно с женой по полному баку на Луке в Воронеже (тогда еще не франшизном). Леха с 300 кобылами еще как-то ехал, а Королла почти встала. Поэтому, я фанатичный несторонник данной фирмы. Еще и Спартак не радует😭

Приведенная ситуация с дизельным Луком лишний раз подтверждает мою точку зрения.

Кстати, в Воронеже официалы очень не советуют на Лукойле дизель лить. Сам общался...

В Пензе  Лукойл хорошее топливо продает. До этого на турбо-бензинке катался, которая требовательна к топливу - только там заправлялся, сейчас на дизеле тоже там.

Поделиться сообщением

Артур
Последнее время у нас многие (в том числе и сервисники знакомые, кто моторами занимаются) рекомендуют Татнефть. Лукойл, конечно, не считают чем-то плохим, но мол по дизелю Татнефть топ. Я в принципе особо разницы не ощутил, раньше только на Луке заправлялся, последние несколько раз Татнефть заливал. Татнефть через яндексовскую приложуху заливает, удобно, в кассу ходить не надо))

Ну хз, не едет у меня на татнефте, если тоже из Казани подскажи на какой заправлялся ?

Поделиться сообщением

Александр77
18 минут назад, drumwalker сказал:

В Пензе  Лукойл хорошее топливо продает. До этого на турбо-бензинке катался, которая требовательна к топливу - только там заправлялся, сейчас на дизеле тоже там.

В Пензе может быть .

Но вот в Москве , Питере Лукойл испортился. Я бы даже сказал дрянь полная. Хотя сам на Луке откатался почти 5,5 лет. Раньше был хороший , сейчас отстой.

Паспорт ниже :

WP_20191203_21_52_03_Pro.jpg.91bc4f1b588

image.png

• Нравится 1

Поделиться сообщением

workspace
26 минут назад, Артур сказал:

Ну хз, не едет у меня на татнефте, если тоже из Казани подскажи на какой заправлялся ?

Если Лукойл, то в основном напротив Аквапарка на Амирхана, либо напротив Сити центра на Мавлютова

Татнефть - тоже на Амирхана, напротив Бахетле и еще на Гаврилова

Если честно, особо не заморачивался насчет того едет/не едет, я обычно овощу, не гончег ни разу)

Поделиться сообщением

Дмитрий
1 час назад, Артур сказал:

В Татарстане только на ЛУКойле и заправляются ))) по мимо есть куча заправок башнефть, таиф, татнефть, шелл, ирбис. Но заправляя эвок на них не едет машина ( я про дизель ) исключительно только на ЛУКойле машина чувствует себя хорошо. Хотя ленд крузеру было вообще безразлично что заливать. А эта машина уж больно критична к выбору местного топлива у нас в регионе.

У нас кстати наоборот официал ттс рекомендует Лукойл. Хз может у нас другой Лукойл какой то но он реально лучшее из имеющихся.

У Вас - Лукойл, у нас уже давно лУКОЙЛ по франшизе с топливом, купленным где подешевле.

Поделиться сообщением

Артур
Если Лукойл, то в основном напротив Аквапарка на Амирхана, либо напротив Сити центра на Мавлютова

Татнефть - тоже на Амирхана, напротив Бахетле и еще на Гаврилова

Если честно, особо не заморачивался насчет того едет/не едет, я обычно овощу, не гончег ни разу)

Я на родине заправляюсь иногда на дубравной на против ситицентра.) приветствую земеля!) на Амирхана не разу не заправлялся это после миллениума если из центра ехать ?

Поделиться сообщением

Дмитрий
1 час назад, workspace сказал:

У нас тоже Татнефть очень хвалят, но в городе заправка от меня в 40 км. Ну его. Роснефть и КалинаОйл (если что-то забубенное хочется).

Сейчас придет Алексей и напомнит, что наш трактор на всем ездит🤣

Поделиться сообщением

Артур
У нас тоже Татнефть очень хвалят, но в городе заправка от меня в 40 км. Ну его. Роснефть и КалинаОйл (если что-то забубенное хочется).
Сейчас придет Алексей и напомнит, что наш трактор на всем ездит

40км.-Жёстко конечно )))

Поделиться сообщением

workspace
3 минуты назад, Артур сказал:

Я на родине заправляюсь иногда на дубравной на против ситицентра.) приветствую земеля!) на Амирхана не разу не заправлялся это после миллениума если из центра ехать ?

🙂👋

Да, после Миллениума сразу, работаю тут рядом

Поделиться сообщением

Дмитрий
(изменено)
13 минут назад, Артур сказал:

40км.-Жёстко конечно )))

У нас еще разобрали виадук на одной из основных улиц города, говорят на год. Пробки стали - пипец. Иногда с работы до дома еду час двадцать - час тридцать (в выходные утром это расстояние я проезжаю за 5-7 минут). Так что теперь мне до этой Татнефти часа два ехать...

Изменено пользователем Дмитрий

Поделиться сообщением

Дмитрий
(изменено)

Надо тему по заправкам из Масляной сюда перекидывать.

Я с покупки Ежа каждую заправку лью присадку от LM для дизеля, она в литровых упаковках, на полгода хватает. Вроде фигня, а душе приятно😋

Жене в бензинку взял тоже литруху от LM, но там она сразу чувствуется на 150 лошадках...

Кстати, в тему вспомнил картину 8-летней давности. Две заправки рядом разных брендов (кто воронежский - знают, о чем речь). У одной очередь в 8 колонок машин по 20, на второй - никого. Через полгода в бане чел со второй сети АЗС проговорился, что может не выжили бы, если бы первая сеть каждый день по 8-10 бензовозов не покупала... А на них такие наезды через СМИ целый год были, на всех автофорумах вкидывалась информация - "заправился - сразу в утиль".

Изменено пользователем Дмитрий

Поделиться сообщением

Артур
5 часов назад, Дмитрий сказал:

Надо тему по заправкам из Масляной сюда перекидывать.

Я с покупки Ежа каждую заправку лью присадку от LM для дизеля, она в литровых упаковках, на полгода хватает. Вроде фигня, а душе приятно😋

Жене в бензинку взял тоже литруху от LM, но там она сразу чувствуется на 150 лошадках...

Кстати, в тему вспомнил картину 8-летней давности. Две заправки рядом разных брендов (кто воронежский - знают, о чем речь). У одной очередь в 8 колонок машин по 20, на второй - никого. Через полгода в бане чел со второй сети АЗС проговорился, что может не выжили бы, если бы первая сеть каждый день по 8-10 бензовозов не покупала... А на них такие наезды через СМИ целый год были, на всех автофорумах вкидывалась информация - "заправился - сразу в утиль".

А я лью спирт) но не каждую заправку, раза 3 за зиму ) грамм по 300)

Поделиться сообщением

Ivanovrmet
7 часов назад, Дмитрий сказал:

Их у Ликви много , какая конкретно?

Поделиться сообщением

Дмитрий

Литровых у них всего две (красные), долго лил Зуласт, сейчас вторую взял, после Нового года буду пробовать. Для бензинки такая же синяя, если что.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти