Перейти к содержанию
Дмитрий

Где заправляться или какая АЗС лучше

Выбор АЗС  

47 проголосовавших

1. 1. На каких АЗС предпочитаете заправляться?

• Газпромнефть
    • Лукойл
    • Нефтьмагистраль
    • Роснефть
    • ТНК
    • Трасса
      0
    • BP
    • Shell
    • Другие
    • Нонейм АЗС / "У соседа"

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий
(изменено)

Вот партномера:

Дизель -  1975, 39025.

Бензин -  3903.

Изменено пользователем Дмитрий

Поделиться сообщением

Александр77

Вот отличный зимний дизель с Газпромнефти. 

Заправляю обе свои машины там . Паспорт фоткали сегодня .

ЦЧ отличное для зимы , ароматики мало , серы норм , смазывающая ниже 400 , плотность для зимы не плохая .

Цена на ААЗС - 47 руб. , на обычной 48,05 минус всякие плюшки-бонусы у кого какие . Например в приложении Сбербанк скидка 2 руб. 

Паспорт ГПН 05.12.19..jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

dreamer21

Тут наши, пензенские, уже писали про наши АЗС... Дополню.

1. Лучшее дизтопливо в нашем регионе (да и во всей России, я считаю) - Танеко от Татнефти.

Прозрачное и бесцветное, как вода, дизтопливо, с огромным цетановым числом (у зимнего - 55!), и предельной температурой фильтруемости у зимнего до -28-30 градусов.

АЗС Татнефть есть на юге Пензы, на ул. Рябова, и на трассе М5. Ближайшая ко мне - на М5, на повороте на пос. Монтажный (всего пара км от дома).

Цена в январе 2020 - 47,60 руб./литр. На АЗС Татнефти можно бесплатно получить их бонусную карту "Клуб чемпионов" и пользоваться ею не только для накопления бонусов за заправки на Татнефти, но и как банковскую, покупая любые товары в любых магазинах, что дает дополнительные бонусы.

2. На втором месте - ДТ Лукойл ЭКТО. Достоинств особых нет, цетановое 48, цвет от слегка желтоватого, до насыщенно-желтого (как моча, извините). Цена - 46,66 руб./литр.

Заправок Лукойл в Пензе много, все они настоящие, лукойловские, франшизных давно нет. Качество нефтепродуктов - стабильное... Бонусная программа есть, но с недавних пор (с октября 2019 года) она испортилась, стали обманывать с баллами...

3. Роснефть - лотерея... Почему - объясню.

У нас в Пензенской области основные каналы поступления нефтепродуктов следующие:

- Лукойл - нефтебаза в с. Ардым под Пензой. И дизель, и бензин поставляются с лукойловского НПЗ в Волгограде. Бензин ЭКТО 100 - с "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез" в г. Кстово Нижегородской области. Чужого бензина и ДТ на Лукойле не бывает, но и свои нефтепродукты они на сторону не продают. Отсюда стабильное качество.

- Роснефть - с нефтебазы Роснефти на ул. Нейтральная. Нефтепродукты там в основном с самарской группы НПЗ Роснефти (идут ж/д транспортом), но также и с  ЛПДС "Пенза" в пос. Нефтяник недалеко от Пензы. Принадлежит АО "Транснефть-Дружба". Подача нефтепродуктов осуществляется по расписанию и квотам с разных НПЗ. Например, сегодня может идти бензин с Сызранского НПЗ, завтра дизель с Омского, послезавтра какое-нибудь печное топливо хрен знает откуда... Потому и качество может быть любым, от отличного, до непонятно какого...

4. Мелкие независимые АЗС ("Апельсин", "Союз", "Норд-Ост", "Сибирьнефтегаз", и т.п.). Берут нефтепродукты где подешевле. Но точно не на Лукойле (не продают на сторону) и не всегда на Роснефти. А где? Иногда вот где - Комбинат "Утес" Росрезерва в пос. Монтажном. Имеет на хранении тысячи тонн нефтепродуктов, хранение осуществляется пять лет, ежегодно пятая часть нефтопродуктов изымается и поступает в продажу, а в емкости заливаются свежие нефтепродукты. Что там за топливо после пяти лет хранения - фиг знает. Смола, вода и грязь, я думаю...

5. Другие бренды ("Газпромнефть", ТНК, BP, Шелл и т.п.) или вообще не представлены в области, или (например, "Газпромнефть") находятся на трассе М5 в десятках километров от города...

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Alexander
(изменено)

В Москве Лукойл не очень ... стабильнее ВР (бензин Роснефть, но не надо ехать на Роснефть - в МСК мало популярна) и Шелл ...

У нас ещё популярны некоторые другие ..но я заметил что на ВР и Шелл стабильнее машина едет

Газпромнефть .... ? вообще непонятно почему вышла на первое место - газпром у меня лично вызывает наименьшее доверие как бренд

ни разу не ездил ..и не поеду

Изменено пользователем Alexander

Поделиться сообщением

VALIUM
2 часа назад, Alexander сказал:

В Москве Лукойл не очень ...

Да? И в чем это выражается? Запах не тот, али цвет не очень? А может есть заключение экспертного учреждения с анализом топлива?

Поделиться сообщением

Дмитрий
21 минуту назад, VALIUM сказал:

Да? И в чем это выражается? Запах не тот, али цвет не очень? А может есть заключение экспертного учреждения с анализом топлива?

🤫

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти