Перейти к содержанию
Denson7

New Evoque  Обновленный Я

Рекомендуемые сообщения

Denson7
(изменено)

Доброго вечера.

Сегодня, после длительной эпопеи, обменял рестайлинговый evoque 2016 м.г. на совершенно новый.

Надеюсь с этим повезёт.

Первые впечатления, сугубо положительные. Машина сильно изменилась в лучшую сторону, причём во всем. Стала больше похожа именно на Range Rover. Проехал сегодня около 150 км. 

Ехал и улыбался, давно так не радовался повседневному катанию.

К сожалению, не обнаружил на форуме ветки с информацией от обладателей машин в новом кузове, в связи с чем, прошу создать таковую, т.к. сам не особо понимаю, как это сделать.

Думаю, новых будет появляться все больше, а опыт будет полезен.

Если кому, что интересно про новый, спрашивайте, постаюсь отвечать.

И да, как же без масла в огонь, коробка НЕ пинается 😆

Изменено пользователем Denson7
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

drhoyspb

Искренне поздравляю)

Какая комплектация?

Цена?

Что подарил дилер?)

Поделиться сообщением

Denson7

Комплектация S в R-Dynamic.

А в довесок набор доп опций. Панорама, два экрана,Meridian, 20 колеса, виртуальная приборка, электро привод багажника и т.д.

Машина получилась если не жирной, то упитанной😉.

О цене говорить не корректно, т.к. машина менялась.

Дилер подарил новый опыт и хорошее настроение😁😉🤗

И кстати, прошлый эвок был на 18", новый на 20". Думал будет жёстко, однако очень даже комфортно.

Поделиться сообщением

VALIUM
1 час назад, Denson7 сказал:

И да, как же без масла в огонь, коробка НЕ пинается 😆

Как это не пинается? Быть такого не может. Там же такой же 9-ти ступенчатый ZF, что и был у Вас до этого. 😂

Принимайте поздавления! Дорого, богато! Фотку в студию! 😜

Поделиться сообщением

Denson7

Так я и раньше писал, что у меня не пинался😁

Ну вот не везёт мне с zf 😂😂😂.

На счёт богато - это да ощущения в машине, как от большого Ренджа.

Но у меня - это стечение обстоятельств и компенсация нервов.

За поздравления спасибо, вот только осознание приобретения пока не наступило.

Фотку выложу, когда помою😉

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Denson7

Первые ньюансы.

После мойки (дождя) при открытии двери, немного воды стекает с крыши на дверную карту, порог, сиденье.

Хорошо, когда вода чистая, а если после трассы?

Два монитора в консоле выглядят замечательно, пока на них не светит солнце. Когда солнце светит, очень раздражают отпечатки пальцев (но это известно по Velar).

Ищу кто сможет наклеить пленку. Может кто знает рукастых?

Яркость мониторов отличная даже днем.

При использовании Яндекс карт, информация только на центральном дисплее, на приборку не выводиться, в отличии от штатной навигации. При использовании Яндекс карт, слушать радио и подсказки карт пока не получилось. Либо одно, либо другое.

Поделиться сообщением

Sergey71
(изменено)
4 минуты назад, Denson7 сказал:

очень раздражают отпечатки пальцев

Раз в неделю (при желании - хоть несколько раз в день) протираю салфетками для мониторов, а после мягкой тряпкой... Не такая уж и проблема

Пленка дело хорошее, но на ней может быть тоже самое

4 минуты назад, Denson7 сказал:

При использовании Яндекс карт, слушать радио и подсказки карт пока не получилось.

Постоянно надо "тыкать" в кнопку громкости на экране при работе Яндекса.

Такая же фигня происходит при превышении скорости (отрубается радио), удаляется настройками в навигаторе

Изменено пользователем Sergey71

Поделиться сообщением

Denson7
1 час назад, Sergey71 сказал:

Раз в неделю (при желании - хоть несколько раз в день) протираю салфетками для мониторов, а после мягкой тряпкой... Не такая уж и проблема

Пленка дело хорошее, но на ней может быть тоже самое

Постоянно надо "тыкать" в кнопку громкости на экране при работе Яндекса.

Такая же фигня происходит при превышении скорости (отрубается радио), удаляется настройками в навигаторе

Значит Яндекс не допилен((( жалко.

Вот и выбирай или Яндекс + пробки, но тыкать в экран или штатная нави, но не понятно на сколько корректны в ней сообщения о трафике.

Монитор долго держиться от царапин???

И да, спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Swoi
13 часов назад, Denson7 сказал:

Сегодня, после длительной эпопеи, обменял рестайлинговый evoque 2016 м.г. на совершенно новый.

Надеюсь с этим повезёт.

Поздравляю !

Но уж давай договаривай, что с тем было ?

Поделиться сообщением

Sergey71
(изменено)
32 минуты назад, Denson7 сказал:

Вот и выбирай или Яндекс + пробки, но тыкать в экран или штатная нави, но не понятно на сколько корректны в ней сообщения о трафике.

Сообщения в штатной Нави также иногда отличаются от действительности, как и на Яндексе..

Показывает пробку - по факту небольшое падение скорости..

Поэтому ничто не мешает пользоваться двумя навигациями одновременно. тем более что они работают автономно и переключение происходит без проблем.

Я именно так и делаю на Веларе.

Если у вас стоит Смартфон-Пакет - рекомендую скачать на телефон WAZE-навигатор, тоже неплохо работает

вот фото  этой нави

20190629_133753.jpg

33 минуты назад, Denson7 сказал:

Монитор долго держиться от царапин

Монитор нормально держится, а вот на центральном лаковом тоннеле царапки есть конечно...

Да, и пятна от пальцев на мониторе перестанут раздражать через месяц, просто пока все новое и блестит - то хочется, чтоб так всегда было😉

Изменено пользователем Sergey71

Поделиться сообщением

Denson7

Проехал 500 км.

По посадке, мне (174 см) и 70 кг живого веса, удобнее чем в прошлом кузове. Подняли центральный тонель и подлокотник, сидеть стало удобнее, особенно на дальняк.

Подвеске удивляюсь, на 20" ямки и лежачих полицейских проезжает комфортно. И точно добавили шумки.

Тишина в салоне почти как в Disco4.

Да и чуть не забыл, новый evoque - это планшет на колёсах, комфортный планшет. Часа 3 потратил, пока настроил все функции под себя😆

Поделиться сообщением

VALIUM

Ну вот после 500 км пробега можно уже судить- едет или не едет? Все журналисты в один голос говорят- не едет. Ну вернее вяло едет. Как ощущение- мотор живой или мертвый? Можно на трассе накинуть после 100 км/ч до 160 км/ч также играючи, как и на DW12?

Поделиться сообщением

Denson7

Пока не насилую. Стараюсь больше 3 т. оборотов не крутить (очень тяжело) 😂

Ощущения двоякие. Скорость точно чувствуется меньше. На ЗСД больше 136 не ехал. На 136 оборотов ровно 2 т.

При этом вялости не заметил. Овощем себя не ощутил. Считаю, что для мотора 150 сил очень прилично себя ведёт. Коробка и мотор сбалансированы. Так как с места не валил, особой разницы с чипованым 190 (старым) не заметил. Но это похоже от того, что не было напряженных обгонов в интервале от 120 до 150. Мотор пока работает намного мягче и тише. Дрожи на руле нет вообще.

В городе ущербности не увидел. Езжу динамично, там где трафик позволяет.

Из особенностей, на мой взгляд, почти пропал затуп, при резком трогании с места.

А едет или нет, буду понимать после того, как чипану у Савелова (традиции нужно соблюдать) и попробую спорт режим.

А журналюги врут. Просмотрел все видио на ютубе (пока ждал машину). 90% как под копирку - пересказ пресс релиза от тупых утырков (как на русском, так и на английском и итальянском).

Очень много комментариев журналистов, которые даже не потрудились разобраться в теме. Это с презентации evoque в Греции. Журналюги похоже туда на халяву бухать Метаксу гоняли😉😉😉 Нормальный обзор от ребят из Украины (чётко, понятно, доступно), но к сожалению они не тестят в движении.

Нормальных тестов не увидел. 

Но машина нравиться (есть с чем сравнивать за 26 лет стажа). Она просто другая. 

Вообщем старый evoque был хорош, но иногда раздражал в мелочах и недодавал в ощущениях (причём с момента покупки, а брал я его с пробегом в 20 т.к.). В новом, нашёл то, что искал (может быть пока). На настоящий момент, считаю, что машина удалась.

Поделиться сообщением

Denson7
(изменено)

Читаю ветку про zf.

Есть ещё одно отличие от предыдущего кузова. На новом переключение передач не шайбой, а джойстиком. Так вот, думал буду грустить по шайбе, ан нет. Джойстиком точно не хуже, а сейчас (человек - это скотина, котрорая ко всему привыкает) скажу крамолу - может даже и удобнее, чем шайбой.

А более того, передачи R-N-D переключаются почти без пауз (задержек), которые были у моего старого evoque.

И ещё, злые языки утверждают, что АКПП немного отличается от предыдущей реинкрнации 9hp48. Или доработали железо или допилили софт, утверждать не могу, могу обманываться, но ощущения более корректной работы есть.

Пока не забыл, появилась удобная функция hold, чего раньше не хватало в пробках.

На днях попытаюсь спросить Савелова, научился ли он открывать доп функции (очень хочу режим dynamic, автоматическое переключение дальнего/ближнего света и активный круиз, с поддержанием дистанции - эко как разогнался😇

Изменено пользователем Denson7

Поделиться сообщением

Sergey71
50 минут назад, Denson7 сказал:

На днях попытаюсь спросить Савелова, научился ли он открывать доп функции

В ЛР-Софт точно есть...

Причем у них как-то бонусом к основной доработке идет установка или разблокирование дополнительных опций (не реклама, просто общался с ними по своей машине, хотел установить Смартфон-Пакет, но теперь нет  особого смысла после появления Яндекса)

Поделиться сообщением

Denson7

Спасибо.

Читал про них. Однако услугами не пользовался. Да и работой Савелова доволен и его подходом. 

На старом кузове он все это делал (при гуманном ценнике).

ЛР-Софт товарищи раскрученные, но по мне немного дорогие.

Буду ждать Александра в СПб. Предполагаю, что процесс открытия функций одинаков как на новом, так и на старом evoque.

Поделиться сообщением

VALIUM
(изменено)
10 часов назад, Denson7 сказал:

Да и работой Савелова доволен и его подходом. 

Я тоже был доволен до прошлой недели, пока его работу не пришлось переделывать. Отзыв написал в теме про чип-тюнинг. Я думаю он внутри самих прошивок не разбирается, а тупо берет готовые. Либо для него их кто-то правит, причем программу отключения ЕГРа переписывали больше 5 раз и все равно она оказалось кривой. 

Вообще хорошо бы на форуме сделать отдельную ветку про новый Эвок. Интересно будет понаблюдать за эксплуатацией таких машин. А полный привод сейчас мутный делают? Ну там карданы отсоединяющиеся, муфты на всех колесах? Халдекс 5? Вообще есть он там?

Изменено пользователем VALIUM

Поделиться сообщением

Denson7

По поводу ветки - согласен, только не знаю как это сделать. Может Вы знаете. Со своей стороны готов там отписываться по эксплуатации (похеже я первый на этом форуме😄). По поводу организации полного привода, вопрос до конца не понятный. Муфта на каждое заднее колесо - это на машинах с Active Drive. Там действительно отключается полный привод автоматически при движении по асфальту и по прямой. В моем случае все должно быть проще. Под машину пока не лазил, хотя очень интересно, как все устроено. Времени пока нет. Поэтому, про то, есть или нет Haldex пока не скажу. Про Савелова, прошивки он точно правит сам, был тому свидетель, когда он работал с моей машиной. Он правил прошивку при мне (его тогда не отключал). А при учете того, сколько людей ездит с его прошивками, мне кажется, что Ваш случай - это исключение. 

Нужно изучить по подробнее.

Поделиться сообщением

VALIUM
1 час назад, Denson7 сказал:

А при учете того, сколько людей ездит с его прошивками, мне кажется, что Ваш случай - это исключение. 

Нужно изучить по подробнее.

Не исключение. Был у меня в прошлом году наш форумчанин, которому я также снял клапан ЕГР в сборе с машины. И он от меня с чеком уехал. Только мы тогда не связали этот чек с ЕГР, так как Савелов убедил, что его чип ровный и фишки можно снять с ЕГР, а также у форумчанина были ошибки другие по машине- реле свечей накала. В общем мы это списали на свечи. Но когда я сам схватил чек и не нашел в машине ни одной ошибки- то понял, что его отключение ЕГР кривовато. Пришлось переделывать. Я к тому, что он правит прошивки и сам не знает- получится или нет. Не вернулся человек- прокатило, вернулся- давай еще чего нибудь поправим. И это на моторе, который уже больше 15 лет на рынке. Я даже не представляю сколько нужно времени теперь, чтобы обкатать программы на новом Ингениуме... 

Поделиться сообщением

Denson7

Может так, а может и иначе.

Предлагаю тему Савелов и чип обсуждать в профильных ветках.

А то мы так в сторону вильнем😉

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти