Перейти к содержанию
Denson7

New Evoque  Обновленный Я

Рекомендуемые сообщения

Reds

Да что там на ингениуме обкатывать то ?))) Это даже хуже наверное чем экобуст чиповать )))

Все уже снято - предложений на рынке по тюну не особо, цифры скромные. 

Надо 2-х турбинный ингениум на 240 только смотреть- он примерно равен/чуть быстрее  чипованного 2.2

Поделиться сообщением

Denson7

Цифры аналогичны таковым на старом 2.2. Мотор другой, по ощущениям. После чипа посмотрю, как будет в сравнении с 190/210 старым мотором.

Можно и 240 td взять, только кто же его даст в России. Сюда не поставляется.

Да и брал то, что давали. А в моей комплектации 180 сильных не было. Тем более, зачем брать 180 если он технически идентичен 150. А чиповать какой, так это без разницы.

Поделиться сообщением

Admin
В 10.08.2019 в 22:51, Denson7 сказал:

К сожалению, не обнаружил на форуме ветки с информацией от обладателей машин в новом кузове, в связи с чем, прошу создать таковую, т.к. сам не особо понимаю, как это сделать.

Поздравляю с приобритением!

Отдельной ветки пока нету, подумаю как это лучше сделать.

Чтобы не путаться, предлагаю пока в названиях тем писать [New Evoque]

Поделиться сообщением

Denson7

Спасибо. Главное не шашечки, главное ехать😉.

А так как машина интересная, буду писать много.

Поделиться сообщением

Sergey71

@Denson7 если че надо - спрашивай. У меня на Веларе все тоже самое по сути, кроме двигателя и коробки..

Поделиться сообщением

Denson7
(изменено)
36 минут назад, Sergey71 сказал:

@Denson7 если че надо - спрашивай. У меня на Веларе все тоже самое по сути, кроме двигателя и коробки..

Спасибо за предложение. 

Сегодня решил воспользоваться бесплатной опцией. Сижу качаю обновление для карт навигации.

Теперь jlr предлагает бесплатно обновлять карты в течении 3х лет с момента покупки авто.

Но и тут без косячков не обошлось. На сайте написано, что для обновления нужна флешка объёмом не менее 32 Гб. Такой не оказалось. Пошёл в магазин, купил.

Начал скачивать обновления (а весят они, как написано на сайте jlr 25 Гб), выпадает окошко, объёма памяти не достаточно, т.к. оказалось, что обновления весят 26,9 Гб, а на пустой (новой) флешке только 26,8 Гб места😁😁😁

Нашёл в закромах флешку на 64 Гб.

Освобождаю. Жду нового подвоха.

Нашёл момент в отношении чего не совпали журналисты. Это система салонного зерказа заднего вида ClearSight.

Меня не впечатлила. Причём обзорность за машиной шириной в 3 ряда дороги, но постоянный перенос фокуса зрения с дороги на салонное зеркало и обратно у меня вызывает дискомфорт.

Хотя сама фишка, в виду маленького заднего стекла, забавная.

Хотя может и я привыкну.

Пока несколько раз побаловался, но не проникся.

Изменено пользователем Denson7

Поделиться сообщением

alexcme

привет всем!

Скажите, кто-нибудь тестил новый эвок 200 сил? как вам?

катал на 150 дизеле на тест драйве, в принципе мне даже понравилось.

Интересно, что с расходом на 200 сил? Завтра еду забирать такую машинку, а вот прокатиться негде на таком движке :)

Поделиться сообщением

Denson7

Завтра скажу добро пожаловать, а сегодня - привет.😉

Если про бензин, то я катался немного.

Едет и едет. Для того что бы понять, мне кажется нужно больше чем 30-50 км проехать.

Для себя искал дизель (по звуку мотора теперь почти не угадать бензин или дизель).

Завтра прокатитесь и тут расскажете. Уверен впечатлений будет много.🍾🍾🍾

Поделиться сообщением

alexcme
(изменено)
6 часов назад, Denson7 сказал:

Завтра скажу добро пожаловать, а сегодня - привет.😉

Если про бензин, то я катался немного.

Едет и едет. Для того что бы понять, мне кажется нужно больше чем 30-50 км проехать.

Для себя искал дизель (по звуку мотора теперь почти не угадать бензин или дизель).

Завтра прокатитесь и тут расскажете. Уверен впечатлений будет много.🍾🍾🍾

У меня был прошлый эвок, дизель 150, звук дизеля не очень нравился, сейчас это вообще другой эвок, очень был удивлен, когда проехался на нем на тест драйве и влюбился. Также ездил на веларе, который мне не понравился по ездовым качествам, показался слишком мягким, когда вышел из авто, такое ощущение, что был в плаванье на корабле... а вот эвок, сбитый, стал очень комфортный, не трясет, как ранее...

Не знаю, на сколько оправдано, но продаю свой F-pace и беру эвок... влюбился, что поделать :)

Изменено пользователем alexcme

Поделиться сообщением

Swoi
2 часа назад, alexcme сказал:

У меня был прошлый эвок, дизель 150,

Также ездил на веларе

но продаю свой F-pace

капец тебя судьба потрепала :biggrin_mini:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

alexcme

а че нет?

если при смене авто практически нет потерь? :)

был еще xf, отличная машина (прошлая, а нынешняя не нравится :) )

Поделиться сообщением

Swoi
(изменено)

тоже машины как перчатки, вспомнить бы все, 2141,Ф Сиера, 08,09, 010 4 штуки ,фокус 1, Фокус 2 2 штуки, Мондео 4, Пассат б6,Кайен, Куга. И вот на Эвоках душа успокоилась, восьмой год уже , удивляюсь

17 штук , не считая грузовых, кто больше ? :biggrin_mini:

пс, ещё шевинива и 2 матиза. 20

Изменено пользователем Swoi

Поделиться сообщением

Denson7
12 минут назад, Swoi сказал:

тоже машины как перчатки, вспомнить бы все, 2141,Ф Сиера, 08,09, 010 4 штуки ,фокус 1, Фокус 2 2 штуки, Мондео 4, Пассат б6,Кайен, Куга. И вот на Эвоках душа успокоилась, восьмой год уже , удивляюсь

17 штук , не считая грузовых, кто больше ? :biggrin_mini:

Стоп, стоп, стоп.

Не будем тут меряться 😆.

У меня из долгожителей TLC Prado 120 - 6 лет и Discovery 4 уже 5 лет (и продавать не собираюсь) и помимо их.

Сам бы рестайлинговый оставил, но помог случай и вот теперь тестирую новый evoque.

Поделиться сообщением

alexcme

у меня долгожитель honda crv 5 лет, больше не получалось.

Самый маленький срок Bmw x3, покупал можно сказать в слепую, сел в нее, ехал на оформление в гаи и выкладывал объявление на авито. Итого 3 месяца :)

p.s. до нового эвока осталось 5 часов ))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Denson7

Наберитесь терпения - оно того стоит😉

Поделиться сообщением

VALIUM
2 часа назад, Swoi сказал:

2141,Ф Сиера, 08,09, 010 4 штуки ,фокус 1, Фокус 2 2 штуки,

Ну этот ширпотреб по 3 рубля чего вспоминать... Тогда и цены были другими.

Поделиться сообщением

alexcme

Ну что, друзья!

Пора говорить: добро пожаловать :)

Вчера забрал авто. Проехал 200 км. Ощущения очень приятные. Едет прекрасно. С F-pace не сравнить, как бы он мне не нравился :)

Мотор очень понравился.

Свет - потрясающий.

Едет очень хорошо, мягко, комфортно, приятно. Шумка неплохая.

Единственное, что меня огорчило - расход.

По трассе за 200 км - 9.5 литра. Это очень много. 

Да, можно сказать обкатка и всё такое. Но как показывает практика, на всех машинах у меня, как сначала был расход, так никуда и не уменьшался.

Боюсь представить сколько у меня будет расход по городу.

на XF у меня было 240 лошадей и по трассе 6,6 легко. А тут.. в общем не понятно пока :)

А так, всё отлично. Фото прилагаю :)

p.s. навигация, это конечно лютый ппц, кажется, я вчера свёл её с ума... :)

F9412144-B37F-45C7-80BD-67AE735493E8.JPG

521636F2-C7AF-44E5-8C8C-BFC8E52BC87C.JPG

• Нравится 2
  • Ахаха 1

Поделиться сообщением

Denson7

Добавлю впечатлений. Вчера в ночь проехал 300 км. Дорога СПб - Псков, с ее вечными ремонтами и реверсивный движением. Средняя с учётом пропусков встречного потока и разгонов не более 130 км/ч составила 86 км/ч. Средний расход за поездку 8.6 л.

Машина нравиться все больше. 

Свет отменный, дальний просто супер. Плавность хода, сравнима с Disco 4 на пневме (кто ездил, тот поймёт). Салон тишайший. Сидения комфортные (в меру мягкие, в меру жёсткие). Не такой вертлявый по управлению, как предыдущий evoque, но и не вальяжный в управлении.

Машиной доволен все больше.

7 минут назад, alexcme сказал:

Ну что, друзья!

Пора говорить: добро пожаловать :)

Вчера забрал авто. Проехал 200 км. Ощущения очень приятные. Едет прекрасно. С F-pace не сравнить, как бы он мне не нравился :)

Мотор очень понравился.

Свет - потрясающий.

Едет очень хорошо, мягко, комфортно, приятно. Шумка неплохая.

Да, можно сказать обкатка и всё такое. Но как показывает практика, на всех машинах у меня, как сначала был расход, так никуда и не уменьшался.

на XF у меня было 240 лошадей и по трассе 6,6 легко. А тут.. в общем не понятно пока :)

А так, всё отлично. Фото прилагаю :)

p.s. навигация, это конечно лютый ппц, кажется, я вчера свёл её с ума... :)

F9412144-B37F-45C7-80BD-67AE735493E8.JPG

521636F2-C7AF-44E5-8C8C-BFC8E52BC87C.JPG

Поздравляю. Добро пожаловать. 

Только что отписал свои впечатления от трассы и машины. Схожи с Вашими.

Навигация - уже есть обновления (вчера устанавливал, вспотел). Но работает прилично, почти аналог с Яндекс нави (сравнивал).

Расход упадёт после 1 т.к. думаю.

Поделиться сообщением

VALIUM
15 минут назад, alexcme сказал:

Поздравляем! Выглядит машина конечно космически! Что-то мне подсказывает, что снова дергать их начнут, как было в первые года появления Эвока. Нужно защищаться со всех сторон.

По расходу- нет на них обкатки. Такой расход следствие уменьшения рабочего объема и систем экологии. Думаю если заглушить/отключить экологию и чипануть правильным чипом, то расход на литр упадет. А, ну и гарантия наше все. С этой машиной гарантийная книжка со всеми отметками- гарантия спокойного сна. 

Поделиться сообщением

alexcme
34 минуты назад, Denson7 сказал:

Добавлю впечатлений. Вчера в ночь проехал 300 км. Дорога СПб - Псков, с ее вечными ремонтами и реверсивный движением. Средняя с учётом пропусков встречного потока и разгонов не более 130 км/ч составила 86 км/ч. Средний расход за поездку 8.6 л.

Машина нравиться все больше. 

Свет отменный, дальний просто супер. Плавность хода, сравнима с Disco 4 на пневме (кто ездил, тот поймёт). Салон тишайший. Сидения комфортные (в меру мягкие, в меру жёсткие). Не такой вертлявый по управлению, как предыдущий evoque, но и не вальяжный в управлении.

Машиной доволен все больше.

Поздравляю. Добро пожаловать. 

Только что отписал свои впечатления от трассы и машины. Схожи с Вашими.

Навигация - уже есть обновления (вчера устанавливал, вспотел). Но работает прилично, почти аналог с Яндекс нави (сравнивал).

Расход упадёт после 1 т.к. думаю.

не думаю, что упадет расход, такого не бывало за всю практику владения четырьмя LR :)

Как обновлять? есть какая-то документация? Буду изучать :)

21 минуту назад, VALIUM сказал:

Поздравляем! Выглядит машина конечно космически! Что-то мне подсказывает, что снова дергать их начнут, как было в первые года появления Эвока. Нужно защищаться со всех сторон.

По расходу- нет на них обкатки. Такой расход следствие уменьшения рабочего объема и систем экологии. Думаю если заглушить/отключить экологию и чипануть правильным чипом, то расход на литр упадет. А, ну и гарантия наше все. С этой машиной гарантийная книжка со всеми отметками- гарантия спокойного сна. 

Кстати, тоже подумал о том, что зажатый мотор прошивками ест столько, интересно посмотреть на результаты прошивок, но пока информации вообще не могу найти, будем ждать :) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти