Перейти к содержанию
Denson7

New Evoque  Обновленный Я

Рекомендуемые сообщения

Swoi

Блин, подольше б жене на глаза не попался, от Велара отмахался, тут чую вряд ли

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Максим
3 часа назад, Swoi сказал:

Блин, подольше б жене на глаза не попался, от Велара отмахался, тут чую вряд ли

Зря от Веларки отмахиваешься, космическая тачка, оч хочу)))))))))

Поделиться сообщением

alexcme
3 минуты назад, Максим сказал:

Зря от Веларки отмахиваешься, космическая тачка, оч хочу)))))))))

выглядит действительно космически, а как едет мне не понрваилось, проехал 10 км по городу, вышел, как после корабля, сильно укачивает, аж неприятно. Моим сзади тоже не очень понравилось.

Дилер сказал, возможно колеса такие мягкие.. хз, не думаю, что это влияет :)

А так отличная машина!

Поделиться сообщением

Максим
15 минут назад, alexcme сказал:

выглядит действительно космически, а как едет мне не понрваилось, проехал 10 км по городу, вышел, как после корабля, сильно укачивает, аж неприятно. Моим сзади тоже не очень понравилось.

Дилер сказал, возможно колеса такие мягкие.. хз, не думаю, что это влияет :)

А так отличная машина!

Ну разного уровня машинки это безусловно))))) Ну каждому своё, я хотеть то хочу, но эвок люблю как родного)))))))))))) Это из серии "Модельная внешность". Всё равно не куплю его пока не опустится до 2х млн и то если в полном фарше, чтоб даже яйцы брил)))))

Поделиться сообщением

alexcme
3 минуты назад, Максим сказал:

Ну разного уровня машинки это безусловно))))) Ну каждому своё, я хотеть то хочу, но эвок люблю как родного)))))))))))) Это из серии "Модельная внешность". Всё равно не куплю его пока не опустится до 2х млн и то если в полном фарше, чтоб даже яйцы брил)))))

за новую 2млн? тоесть этого не будет никогда :)

Ну а если бу, то наверное скоро пойдут :)

Поделиться сообщением

Максим
Только что, alexcme сказал:

за новую 2млн? тоесть этого не будет никогда :)

Ну а если бу, то наверное скоро пойдут :)

не не не, новую машину никогда, пусть предыдущие хозяева все сделают по гарантии, устранят все проблемные места и мне продадут конфету))))))))))))))) 

Поделиться сообщением

alexcme
5 минут назад, Максим сказал:

не не не, новую машину никогда, пусть предыдущие хозяева все сделают по гарантии, устранят все проблемные места и мне продадут конфету))))))))))))))) 

а что? что-то ломается?

из 4 машин JLR ничего по гарантии не делал.. что-то делаю не так :)

Поделиться сообщением

Максим
1 час назад, alexcme сказал:

а что? что-то ломается?

из 4 машин JLR ничего по гарантии не делал.. что-то делаю не так :)

Да нет, это к тому что у новых моделей машин у любого производителя за первые 50 т пробега вылезают какие нибудь неизведанные болячки, потом это всё становится изведанным и уже понимаешь к чему готовиться, когда у людей появляется опыт. Вот тут Валиум правильно написал, что первые 3 года нужно не слетать с гарантии на новом эвоке, там вообще пока всё не изведанно даже для самых лютых механиков и электриков.

Поделиться сообщением

VALIUM

Разумеется. Так хоть шанс будет движку поменять за счет гарантии, АКПП или рейку... Движки теперь цепные, цепи длинные, расположены "удачно" между ДВС и АКПП, а Вальвтроник на эксцентриковом валу- так это вообще мечта... :dirol_mini:

Поделиться сообщением

Denson7

Что то углубились в дебри выбора😉.

Немного наблюдений за 2-е 300 км (теперь Псков - СПб).

На обратном пути, средняя скорость 77 км/ч, средний расход 7.5 литров.

Пару раз разгонял на обгонах до 150.

Ехать комфортно. Разгон, как и ожидалось на моторе 150 л.с, после 120-130 км/ч несколько вяловат. При этом, не скажу что была какая-то нехватка мощности (что странно). Но для душевного спокойствия чип все же нужен.

Опять напишу, что коробка работает в 99% полностью адекватно (адекватнее чем 9 ст. коробка и мотор 2.2, хотя и там практически все устраивало). Даже поймал себя на мысле, что очень похоже на переключение с вариатором, стрелка тахометра двигается, а момент переключения, что вверх, что вниз не заметен.

По плавности хода, все же новая подвеска понравилась больше старой. Причём этот же маршрут проезжал в том же темпе на старом evoque в мае этого года (туда и обратно).

Корректно в 99% отображается на виртуальной приборке информация о знаках ограничения скорости и о знаках запрещения обгона.

Удержание полосы работает менее корректно. Примерно % в 90.

Небольшая ложка дегтя, на скоростной дуге есть небольшая раскачка задней части авто, при попадании на пологие волны и при проезде стыков (на мостах и виадуках) не критично, машину ловить рулём не приходиться. 

На мой вкус, немного не доработали с рулевым, при наличии электро усилителя, можно было сделать переменное услилие на руле с ростом скорости, хотя нужно отдать должное, даже на скорости за 120-130 по нашим дорогам, машина не рыскает, подруливания не требует.

Однозначно новый эвок стал ещё более готов к поездкам на дальние расстояния по нашим дорогам.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

alexcme
3 минуты назад, Mishanya сказал:

Однозначно нужно перепрошиваться.

Из личных наблюдений на перепрошитом Ingenium 2.0 TD: "трасса" - средняя скорость 100 - 110 (езжу по одному маршруту, 350 км в одну сторону), расход 6.5-6.7 литра (до перепрошивки был 7.8-8). Разгон что с 80 что со 130 - практически никакой разницы

на бензине кто-то шился? у меня 200, по идее можно докрутить до 240? Может тоже упадет расход..

Первая трудность :) Пытаюсь застраховать авто онлайн, оказывается нет такого мотора. Отправил ПТС в страховую, жду пока добавят.. :)

Поделиться сообщением

Sergey71
38 минут назад, alexcme сказал:

на бензине кто-то шился?

Эти движки 2,0 - 200 л/с  недавно пошли.

Надо на форумах Ягуара смотреть

Поделиться сообщением

alexcme
13 минут назад, Sergey71 сказал:

Эти движки 2,0 - 200 л/с  недавно пошли.

Надо на форумах Ягуара смотреть

смотрел и спрашивал у того же LR Soft, могут сделать только динамик режим, по форсированию пока ничего

Поделиться сообщением

Ivanovrmet
(изменено)
В 13.08.2019 в 10:12, Swoi сказал:

тоже машины как перчатки, вспомнить бы все, 2141,Ф Сиера, 08,09, 010 4 штуки ,фокус 1, Фокус 2 2 штуки, Мондео 4, Пассат б6,Кайен, Куга. И вот на Эвоках душа успокоилась, восьмой год уже , удивляюсь

17 штук , не считая грузовых, кто больше ? :biggrin_mini:

пс, ещё шевинива и 2 матиза. 20

Вот как-то посчитал на досуге :Ваз : 5, 7 , 8 , 99-2 шт , 11, 12-3шт , Шевиот нива , Ниссан : Rnessa, Almere, Tiida , juke-2шт,  Ford Focus -3 шт,  Hyundai i35 , Honda: C-RV , accord, Ауди : А5, А6, А3 BMW-5 и ещё два банана ( sens) и вот теперь Эвок . Итого 27 

Изменено пользователем Ivanovrmet
Ошибка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Denson7
(изменено)

Вот и мой после лёгкого вмешательства в виде внедрения брызговиков.

20190816_175943.jpg

Изменено пользователем Denson7

Поделиться сообщением

Дмитрий

Красавец!

Поделиться сообщением

neobrother

Какой же обалденский этот новый Эвок, он и старый до сих пор по дизайну радует, а тут смогли не испортить 👍

Поздравляю!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Denson7
(изменено)

У самого под окном стоит соседский прошлый кузов (рестайлинговый в Lorie blue) - по прежнему нравиться. Однако новый нравиться ещё больше.

20190816_175959.jpg

И совсем забыл.

Поздравляю - теперь есть пластиковая площадка для отдыха левой ноги. Вот он настоящий прорыв😉✨✨✨

На что ещё обратил внимание, пока ставил брызговики.

Передние тормозные диски составные (из двух частей скрепленных вместе). Стоить наверно будут космос.

20190816_172717.jpg

Поделиться сообщением

Denson7
(изменено)

Коврики от предыдущего, отлично подошли на новый evoque.

Я любитель 3D ковров.

Легли, почти как родные. Повод немного сэкономить.

Задний диференциал изменился конструктивно и внешне.

20190816_171419.jpg

Появились неизвестного мне назначения элементы задней подвески. Каких либо магистралей и проводов к ним не подходит. Функционал не известен. Может кто подскажет, что за силуминовый стакан на переднем плане?

20190816_171758.jpg

Поделиться сообщением

VALIUM
44 минуты назад, Denson7 сказал:

На что ещё обратил внимание, пока ставил брызговики.

Передние тормозные диски составные (из двух частей скрепленных вместе). Стоить наверно будут космос.

Это обычные вентилируемые диски. Не поверите, даже на Солярисе такие. 😎

34 минуты назад, Denson7 сказал:

Задний диференциал изменился конструктивно и внешне.

Вообще не пойму, что это за дифференциал. Первый раз такой вижу. Когда сломается, расскажите тогда сколько стоит ремонт! Очень интересно. 

35 минут назад, Denson7 сказал:

Появились неизвестного мне назначения элементы задней подвески.

Тоже не видел никогда такого. Все сзади другое. Усложнение полным ходом идет. Все меняют, не дают проверенные вещи- все новое прикручивают...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти