Перейти к содержанию
sichovanton

Диагностика. SDD

Рекомендуемые сообщения

sichovanton

Выкладываю виртуалку SDD 150. Чуть позже выложу подробное описание по установке на комп.

https://yadi.sk/d/9nGi8uvj3Mzqp3

там же лежит и дистр SDD 150

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

hisameev

спаситель

Поделиться сообщением

Mr.Eugene

Благодетель!

Поделиться сообщением

Tnaloga

Чайнику подскажите где еще шнурок взять,чтобы подключить авто и почитать ошибки

Поделиться сообщением

DollaR
50 минут назад, Tnaloga сказал:

Чайнику подскажите где еще шнурок взять,чтобы подключить авто и почитать ошибки

http://www.uobdii.com/wholesale/jlr-mangoose-sdd-pro.html

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Aleksander
(изменено)

Всем привет! Поставил тут SDD 154 версию, подключился Мангустом. Всё работает, машину видит, читает.

Может кто поделится инструкцией по работе с данной программой? Как постоянные ошибки четко читать и чистить временные?

Спасибо!

Изменено пользователем Aleksander

Поделиться сообщением

Reds
25 минут назад, Aleksander сказал:

Всем привет! Поставил тут SDD 154 версию, подключился Мангустом. Всё работает, машину видит, читает.

Может кто поделится инструкцией по работе с данной программой? Как постоянные ошибки четко читать и чистить временные?

Спасибо!

СДД ломаная или нормальная ? Если ломанная то дальше ошибок лучше не лазить/не обновлять ничего

А так вкратце работает она по симтомам: выбираем диагностирование и указываем свои дефекты(даже если их нет). Например- двигатель- не развивает мощность- сформировать.

Далее выводится отчет по всем ошибкам и рекомендации что делать. Делать нам ничего не надо смотрим ошибки. Если надо сбросить то в рекомендациях/дополнительно- выбираем "сброс ошибок"  а потом считывание.

Поделиться сообщением

VALIUM

Да даже нормальной СДД дальше чтения и выполнения базовых сервисных функций не стоит лезть. Программа кривая во всех ее функциях, сделать из машины кирпич- раз плюнуть.

Поделиться сообщением

Aleksander
59 минут назад, Reds сказал:

СДД ломаная или нормальная ? Если ломанная то дальше ошибок лучше не лазить/не обновлять ничего

А так вкратце работает она по симтомам: выбираем диагностирование и указываем свои дефекты(даже если их нет). Например- двигатель- не развивает мощность- сформировать.

Далее выводится отчет по всем ошибкам и рекомендации что делать. Делать нам ничего не надо смотрим ошибки. Если надо сбросить то в рекомендациях/дополнительно- выбираем "сброс ошибок"  а потом считывание.

Конечно же ломаная! Я перепрошивками и не собираюсь заниматься. :) От обновлений закрылся.

Про диагностирование понял, спасибо. Попробую таким образом почитать.

Поделиться сообщением

Aleksander
1 час назад, Reds сказал:

Подскажите ещё пожалуйста, я вчера когда выполнял рекомендации по подвеске, мне программа писала, что мол заряд аккумуляторной батареи 12,3 вместо 12,5. Подключите зарядное устройство. Это как-то влияет на исправление ошибок и внесение изменений по рекомендациям?

Поделиться сообщением

Максим
1 минуту назад, Aleksander сказал:

Подскажите ещё пожалуйста, я вчера когда выполнял рекомендации по подвеске, мне программа писала, что мол заряд аккумуляторной батареи 12,3 вместо 12,5. Подключите зарядное устройство. Это как-то влияет на исправление ошибок и внесение изменений по рекомендациям?

Программа до 12.5 не даёт делать никакие действия, просто выводит тебя обратно)))))). После такого сообщения, заводишь тачку не на долго, глушишь, включаешь зажигание и по новой жми выполнить(начнёт выполняться когда заряд будет 12.5 или выше)

Поделиться сообщением

Aleksander
9 минут назад, Максим сказал:

Программа до 12.5 не даёт делать никакие действия, просто выводит тебя обратно)))))). После такого сообщения, заводишь тачку не на долго, глушишь, включаешь зажигание и по новой жми выполнить(начнёт выполняться когда заряд будет 12.5 или выше)

Максим, спасибо за подсказку. А то он вчера писал мне: "Включи зажигание. Выключи". Потом пишет, что типа рекомендация выполнена. Вот я ничего и не понял. :(

Поделиться сообщением

Максим
6 минут назад, Aleksander сказал:

Максим, спасибо за подсказку. А то он вчера писал мне: "Включи зажигание. Выключи". Потом пишет, что типа рекомендация выполнена. Вот я ничего и не понял. :(

Это нормально, делай всё что говорит. У неё такой алгоритм, даже когда просто стереть ошибки она 100500 раз говорит вкл и выкл зажигание. Так же после выполнения каких либо сервисных функций она вконце стирает ошибки в том блоке с которым работала

Поделиться сообщением

Reds
2 часа назад, Максим сказал:

Вот если как раз так делать то есть риск получить кирпич- как выше написал Алексей. 

Для чтения ошибок зарядка не нужна

Если что то большее то надо подключать ЗУ правильное и в ус не дуть.

Можно коробку обновить, движек - это из насущного

Ну и всякие тесты попроходить

Ps

Если не кривая старая версия то вполне нормально работает

на виртуальной машине тоже лучше не запускать

Поделиться сообщением

Aleksander
(изменено)
24 минуты назад, Reds сказал:

Вот если как раз так делать то есть риск получить кирпич- как выше написал Алексей. 

Для чтения ошибок зарядка не нужна

Если что то большее то надо подключать ЗУ правильное и в ус не дуть.

Можно коробку обновить, движек - это из насущного

Ну и всякие тесты попроходить

Ps

Если не кривая старая версия то вполне нормально работает

на виртуальной машине тоже лучше не запускать

Для чтения то не нужна, а вот для исправления пишет, что вроде бы как нужна, но всё равно типа исправления делает и без неё. Что для меня странно. А может и не делает нифига, а только пишет, что "выполнено".

Версия взята с катайского диска и накатом обновления до 154.03

Под данную прогу выделил отдельный ноут с 7 Виндой 32 бита.

Изменено пользователем Aleksander

Поделиться сообщением

Reds
1 час назад, Aleksander сказал:

Для чтения то не нужна, а вот для исправления пишет, что вроде бы как нужна, но всё равно типа исправления делает и без неё. Что для меня странно. А может и не делает нифига, а только пишет, что "выполнено".

Версия взята с катайского диска и накатом обновления до 154.03

Под данную прогу выделил отдельный ноут с 7 Виндой 32 бита.

если ругается на низкое напряжение - то не делает нифига.

Можно (если знаешь) потанцевать и обмануть прогу с контролем напряжения , но я не в теме, поэтому юзаю ЗУ

Поделиться сообщением

Aleksander

Если кому надо, дам ссылочку на скачивание учебной программы, добрый человек поделился.

LR SDD Student Guide - Russian: https://yadi.sk/i/Mibhidcs3S9sDR

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

mazda3.70

Поставил программу,а она не видит шнур, пишет VSM не подключен.что может быть.В машину подключал всё глухо.

Поделиться сообщением

VALIUM

По проблемам шнуров и SDD есть обширная тема на большом ЛР форуме. Читали ее? Там много ответов на все популярные вопросы.

Поделиться сообщением

Максим

Обещал Дмитрию отписаться по прошивке коробки, не помню в какой теме это было, напишу тут.
НЕТ нового ПО на мою коробку. Последнее обновление мне делал дилер в августе 2018 года, с тех пор не выходило новое ПО. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти