Перейти к содержанию
sichovanton

Диагностика. SDD

Рекомендуемые сообщения

Артур
(изменено)
3 минуты назад, Z-Vladimir сказал:

В любом случае есть может быть разность потенциалов. Минус ноута жестко соединен через адаптер и usb с массой машины. Я никогда не подключаю ноут к розетке при работе с машиной. Это на 100% исключает такие проблемы. Научен печальным опытом когда пользовался usb осциллографом. Ноут просто пыхнул, когда был подключен к розетке и я общий провод щупа зацепил на контакт с напряжением. Теперь у меня осциллограф с аккумом и WiFi )))

у меня настольный осцил))

а какую версию сдд ставить ?

Изменено пользователем Артур
добавил текст

Поделиться сообщением

Z-Vladimir
5 минут назад, Артур сказал:

у меня настольный осцил))

а какую версию сдд ставить ?

Настольный иногда не практично ))

Ну у меня всегда последняя оригинальная версия, без патчей. Актуальная 158.05. Совсем немножко не бесплатно, могу в ЛС рассказать. Кстати, китайский патч заменяет важные файлы на старые версии, где как раз находятся все алгоритмы протоколов шины и интерфейс программы ))) 

Поделиться сообщением

Артур
15 минут назад, Z-Vladimir сказал:

Настольный иногда не практично ))

Ну у меня всегда последняя оригинальная версия, без патчей. Актуальная 158.05. Совсем немножко не бесплатно, могу в ЛС рассказать. Кстати, китайский патч заменяет важные файлы на старые версии, где как раз находятся все алгоритмы протоколов шины и интерфейс программы ))) 

Да он небольшой и легкий)  помню вот когда у меня с1-65 стоял))) это да.....

Поделиться сообщением

Дмитрий

Гуру, кто что скажет по ошибке U0011-87?

Поделиться сообщением

Z-Vladimir
12 часов назад, Дмитрий сказал:

Гуру, кто что скажет по ошибке U0011-87?

Не получено сообщение по шине. В каком блоке эта ошибка? Нужно посмотреть стоп-кадр ошибки и будет видно, от какого блока не получено сообщение. И если в том блоке, от которого не получено сообщение, имеются какие-то другие ошибки по каким либо датчикам, то они могут быть первоисточником ошибки U0011-87. 

Т.е. как пример, ошибка U0011-87 висит в блоке кузова BCM. Открыв стоп-кадр такой ошибки, будет видно, что блок BCM не получил сообщение, например, от блока DDM - двери водителя. А в блоке двери водителя висит ошибка по неисправности замка. Вот и получается, что из-за этой ошибки, будет висеть ошибка по связи CAN шины совершенно в другом блоке.

Поделиться сообщением

Дмитрий
(изменено)

Володь, фотку сделал, но, по неопытности, кривую. Позже положу. Ошибка по коробке. Выскочила 6-го, после самостоятельного стирания сообщения о предстоящем ТО (с помощью манипуляций "дверь-капот-педали"). 8-го утром сама ушла. Подобная хрень была месяц назад, но тогда сразу была считана и стерта.

Мастер грешит на глюк по массе.

Вот фото.

Ошибка-1.jpg

Изменено пользователем Дмитрий

Поделиться сообщением

Z-Vladimir

Вообще забить на нее )))

Я за всё время щупал только одну машину с проекцией и там постоянно висят ошибки в блоке проекции HUD и в блоке охлаждения проекции AUCM. Прошивали, обновляли, всё равно ошибки вылазят. На работу не влияют, а коробка там вообще не причём.

Поделиться сообщением

Дмитрий

Спасибо огромное, Володя. Успокоил.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти