Перейти к содержанию
VALIUM

Аналоги запчастей для ТО

Рекомендуемые сообщения

VALIUM
(изменено)

Учитывая предыдущий печальный опыт (когда все темы сваливаются в масляные и колодочные холивары) предлагаю создать одну тему со списком не оригинала, кто чего сам лично использует и давно. То есть те запчасти, которые проверены. Прошу тут обсуждение не начинать, а создать отдельную тему для обсуждения той запчасти, которую хотите обсудить. Начну с себя- дизель DW12. Все запчасти подобраны по принципу "дешево и качественно". 

Что я регулярно и постоянно использую при ТО на своей машине с артикулами для магазина. 

1. Промывочное масло Лукойл- 19465.

2. Моторное масло Лукойл Люкс А3/В4 5W-40- 207465.

3. Фильтр топливный PURFLUX- FCS604.

4. Фильтр масляный FILTRON- OE673.

5. Фильтр воздушный двигателя FILTRON- AP1298.

6. Фильтр салонный угольный FILTRON- K1237A.

7. Масло для АКПП (6-ти ступки) IDEMITSU- 10114042B.

8. Удалитель воды из ДТ ЛАВР- LN2104.

9. Жидкость тормозная Лукойл- 1339420.

10. Антифриз Лукойл G12- 227391.

11. Масло в угловую и редуктор Лукойл- 19543.

12. Колодки тормозные задние LUCAS/TRW- GDB1685.

13. Колодки тормозные передние LUCAS/TRW- GDB1925.

14. Масло в Халдекс VAG- G 055175A2.

Изменено пользователем VALIUM
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Dlo

Имея конский ценник на оригинал, не грех и дворники сюда добавить. 

Полный аналог от бош(резинка как в оригинале со "спойлером")

Bosch 3397007430 - перед(л+п)

Bosch 3397011813 - зад

• Нравится 2

Поделиться сообщением

VALIUM
(изменено)

Вот еще момент вспомнил. Кто долго был на предыдущем форуме этот момент знает. Не покупайте топливный фильтр на дизель по оригинальному номеру! То есть оригинальную запчасть покупать не надо! Берите фильтр топливный только по артикулу PURFLUX- FCS604. Дело в том, что очень много людей попалось на подделку этого фильтра! Внешне они ничем не отличаются. А по факту в подделке не корректно сделан термоклапан слива топлива в обратку. То есть правильно работающая система топливного фильтра выглядит так: теплая обратка, идущая с форсунок, поступает через термоклапан в полость фильтра с новой соляркой из бака (холодной) и подогревает ее. Когда солярка становится на обратке слишком горячей, термоклапан перенаправляет ее сразу в бак, без захода в полость фильтра. Это правильная работа. На поддельном фильтре этот клапан работает криво и горячую солярку сливает не в бак, а в фильтр, тем самым на ТНВД начинает идти горячая солярка. Датчик видит, что солярка, идущая на ТНВД, имеет слишком высокую температуру, посылает сигнал в блок управления двигателем и тот в свою очередь включает режим ограничения мощности. Но этот режим скрытый!  Ни на щитке приборов, ни в блоках управления не фиксируется соответствующие коды ошибок. Определить неисправность крайне затруднительно. Симптом такой- на холодную машина прет, а как прогреется превращается в овощ. Овощ без единой ошибки. В свое время люди еле-еле нашли причину, связав такое поведение машины с заменой топливного фильтра. Решалось все заменой на другой. Потом на большом форуме человек распилил оба фильтра и наглядно показал как выглядит исправный термоклапан и поддельный. По артикулу Пурфлюкса подделок никогда не было. 

Изменено пользователем VALIUM
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

кот878

Давайте ещё обсудим где лучше покупать расходники и запчасти, чтобы не нарваться на шлак 

Поделиться сообщением

кот878
(изменено)
В 31.03.2018 в 23:27, VALIUM сказал:

Масло для АКПП (6-ти ступки) IDEMITSU- 10114042B.

Алексей, приветствую!

инет магазин по данному номеру выдает один вариант упаковки (4986787.jpeg - первый вариант), сайт производителя - другой.

Там же (на сайте производителя) есть еще 2 варианта масел с очень похожими характеристиками

Есть ли разница - какое лить?

4986787.jpeg

abcffb66d760382cb66a57ad2084c222.png

72af25f3d22682eaf019074d07beaeb6.png

981bdf0e5a871cc9c5827f90585088fa.png

Изменено пользователем кот878

Поделиться сообщением

Дмитрий

Кстати, по поводу антифриза. Говорят, полный аналог нашего - Coolstream Premium (CS010102). Ценник 750 рублей за 5 кг. Цвет - оранжевый.

Поделиться сообщением

VALIUM
14 часов назад, кот878 сказал:

Есть ли разница - какое лить?

Нам нужно именно TLS. Я беру бутылки с желтой этикеткой. С фиолетовой этикеткой не встречал масло и не знаю что это.

Поделиться сообщением

кот878
2 часа назад, VALIUM сказал:

Нам нужно именно TLS. Я беру бутылки с желтой этикеткой. С фиолетовой этикеткой не встречал масло и не знаю что это.

первое с фиолетовой наклейкой и желтым уголком с надписью TLS-LV и то, что ты льешь - похоже одно и то же.

Вот тут ребята обсуждали:

http://xc60-club.ru/xcforum/topic/1889-zamena-masla-v-korobke-na-to-3/?page=39

допуски у обоих WS (JWS 3324)

Поделиться сообщением

Дмитрий

Фиолетовая - вьетнамского, кажется, производства, или тайванского... На Ойлклубе все расписано.

Поделиться сообщением

кот878
4 часа назад, Дмитрий сказал:

Фиолетовая - вьетнамского, кажется, производства, или тайванского... На Ойлклубе все расписано.

можно ссылку?

Поделиться сообщением

Дмитрий

Поделиться сообщением

VALIUM
23 часа назад, Дмитрий сказал:

И есть ли парт-номер у гайки фланца?

Дмитрий, Вы что, каталогами пользоваться не умеете? Вот Вам ссылка на каталог- http://new.lrcat.com/

Открываете Эвок и ищите номер любой гайки, клипсы и т.п. Ну нет тут ничего сложного. Тут все также лезут в этот же самый каталог и также смотрят номера запчастей.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Дмитрий

Спасибо, понял, не умею. Вернемся к истокам - работникам продаж автозапчастей. Удачи в полировках и рестайлинге тормозной системы.

Поделиться сообщением

Nick

Друзья, помогите найти фишку которое идет на мозги халдекса 

При снятии поломался(

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением

Well

Отдельно фишку только на разборе подбирать.

Поделиться сообщением

VALIUM

Есть у меня все номера новых корпусов разъемов по каталогам VAG. У меня лежат новые фишки и на мозги и на сам насос. Все руки никак не дойдут перепиновать. У меня ушки фиксирующие поломаны. Буду в гараже отпишу номер на мозги. Вот номер фишки на сам насос- Vag 1J0973702

Поделиться сообщением

Nick

на насос нашел сразу

вот на мозги восьми контактные никак не найду( 

Поделиться сообщением

Nick
В 09.07.2018 в 11:07, VALIUM сказал:

Есть у меня все номера новых корпусов разъемов по каталогам VAG. У меня лежат новые фишки и на мозги и на сам насос. Все руки никак не дойдут перепиновать. У меня ушки фиксирующие поломаны. Буду в гараже отпишу номер на мозги. Вот номер фишки на сам насос- Vag 1J0973702

Не дошли еще до гаража?👀

Поделиться сообщением

VALIUM
23 часа назад, Nick сказал:

Не дошли еще до гаража?👀<span>

1J0973714

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Nick
11 часов назад, VALIUM сказал:

1J0973714

Огромное спасибо 😊 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти