Перейти к содержанию
Дмитрий

Амортизаторы на Evoque

Рекомендуемые сообщения

autor59

по ощущениям работа подвески осталась на прежнем уровне (по мне так жестковато в городе, зато на скорости стоит как влитой)

пока проехал тысяч 5 на них, про ресурс еще не могу ничего сказать

Поделиться сообщением

vasco

Здравствуйте! Меняю стойки адаптивные на обычные, подскажите пожалуйста какого номинала резисторы ставить на обманки, а то в данной теме неразбериха с этим! Хочется все подготовить заранее не ошибаясь! Спасибо!

Поделиться сообщением

vasco
В 24.09.2019 в 12:26, vasco сказал:

Здравствуйте! Меняю стойки адаптивные на обычные, подскажите пожалуйста какого номинала резисторы ставить на обманки, а то в данной теме неразбериха с этим! Хочется все подготовить заранее не ошибаясь! Спасибо!

Сам спросил, сам и отвечу! Заменил все стойки( купил на разборке стойки в сборе с авто 18 года выпуска - в идеале), сопротивление для обманок 1,4 ома! Подвеска стала просто великолепная, по ощущениям стала немного мягче, неровности и лежаки проглатывает отлично!

Если кому нужны мои магнитные, под востановление или... две убиты две живые( убита передняя левая и задняя правая) - стучитесь в личку обсудим!

П.С Кстати читал что проблематично снимать ставить переднии стойки т.к при упоре рычага вниз не хватает расстояния чтобы вытащить стойку и якобы надо снять весь рычаг, так вот чтобы не заниматься этим достаточно просто стяжками стянуть пружины стойки немного и все снимается за 15 минут!  

В 03.06.2019 в 06:51, Aleksander сказал:

20190602_110055.jpg

Кстати кто знает, что за резиновые бобышки на чашке задних стоек прикручены и для чего они? На фото видно, справа! А на правой такая же но сдругой стороны! На обычных маслянных стойках такой хрени нет!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

autor59
22 часа назад, vasco сказал:

На обычных маслянных стойках такой хрени нет!

у меня обычные, но тоже стоят, надо было переставить))

это демпферы паразитных колебаний - снижают вибронагрузку на опору стойки, на сайленты и т.д.

как купил машину, поднял - слегка офигел - они везде понатыканы: передние рычаги, глушитель, аморты и т.д.

Поделиться сообщением

RRE999
В 15.07.2019 в 13:57, Aleksander сказал:

Отчеты все веду на Драйве: https://www.drive2.ru/r/landrover/range_rover_evoque/497250561322647955/

По ощущениям всё супер! Разницы Я вообще никакой не заметил.

Александр! Решил поменять, наконец адаптивные  амортизаторы на простые. Понял, что Вы поставили Белштайн. Заменили только задние или все , какие поставили обманки  и все ли корректно работает? Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

Z-Vladimir
2 часа назад, RRE999 сказал:

Александр! Решил поменять, наконец адаптивные  амортизаторы на простые. Понял, что Вы поставили Белштайн. Заменили только задние или все , какие поставили обманки  и все ли корректно работает? Заранее благодарен!

У вас только задние с проблемой? Стучат? Визуально живые?

Просто есть бюллетень согласно которого, при появлении стука в задних стойках, нужно обновить прошивку блока динамической подвески.

Поделиться сообщением

RRE999
42 минуты назад, Z-Vladimir сказал:

У вас только задние с проблемой? Стучат? Визуально живые?

Просто есть бюллетень согласно которого, при появлении стука в задних стойках, нужно обновить прошивку блока динамической подвески.

Да, стучат только задние. А где можно обновить?

Поделиться сообщением

Z-Vladimir
20 минут назад, RRE999 сказал:

У дилера. Да много где, у кого сдд есть свежая нормальная. У меня, например)))

Поделиться сообщением

RRE999
30 минут назад, Z-Vladimir сказал:

У дилера. Да много где, у кого сдд есть свежая нормальная. У меня, например)))

Спасибо. Оставьте номер телефона

Поделиться сообщением

Z-Vladimir
1 час назад, RRE999 сказал:

Спасибо. Оставьте номер телефона

Оставил в лс

Поделиться сообщением

Aleksander
7 часов назад, RRE999 сказал:

Мне офицалы тоже обновляли прошивку перед вынесением диагноза - не помогло! 😔 Деньги на ветер. Я  менял только задние. Катушки вырезал из старых стоек и закреплял возле стойки, все отчёты с картинками есть на Драйве. Езжу уже больше, чем пол года и никаких ошибок нет.

Поделиться сообщением

Z-Vladimir
10 часов назад, Aleksander сказал:

Мне офицалы тоже обновляли прошивку перед вынесением диагноза - не помогло! 😔 Деньги на ветер. 

Да, сомнительно звучит. Ну видимо зависит на сколько всё запущено и обновление поди могло продлить жизнь еще не убитых стоек. Ну или когда только начали стучать)) Но попытка не пытка, если@RRE999 надумает проверить вариант с прошивкой, я посодействую бесплатно. Мне тоже интересен результат.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти